Помогите с выбором трактора

Помогите с выбором трактора

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой трактор мне нужен для обработки 400 Га, но пока планирую начать со 100 Га. Он нужен только для обработки и посадки. Для сбора будем брать комбайн. И нужен еще один, небольшой, для перевозки по месту. Выбор стоит перед новой китайской или новой отечественной (ХТЗ, Беларусь). Брать полноприводный или обычный? Ну и т.д. С тракторами никогда не сталкивался, поэтому просьба сильно не пинать. Подскажите, какие у него должны быть характеристики. Заранее спасибо за ответы! Р.S. Если запостил не туда, извините.

Аватар пользователя АНГУС

1. Подумайте о технологиях минимальной обработки почвы (культиватор, лущильник).

Ежели решитесь, то мощность трактора необходимого для обработки 400 га потребуется вдвое меньшая, чем при пахоте, соответственно сократятся и сроки обработки, и расход ГСМ.

2. Зачем себя ограничивать, присмотритесь к корейским тракторам — по качественнее и китайцев, и ХТЗ, и МТЗ, и подешевле европейских и американских.

Аватар пользователя sashik

Спасибо за ответ. А культиватор и лущильник — это прицепное на трактор? И хватит ли аналога МТЗ 82.1 (корейского) для обработки 400 га?

Аватар пользователя АНГУС

sashik написал:

Спасибо за ответ. А культиватор и лущильник — это прицепное на трактор? И хватит ли аналога МТЗ 82.1 (корейского) для обработки 400 га?

Есть прицепные, есть навесные.

На 400 га, будет достаточно корейца 90 и даже 60 л/с.

У импортной техники, и у тракторов, и у  агрегатов, рабочие скорости в 2 - 3 раза выше наших.

Бегают с кульваторами и сеялками под 40 км/час.

Аватар пользователя sashik

Спасибо за развернутый ответ, буду искать.

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

АНГУС, а можно узнать, сколько вы земли обрабатываете?

И какими тракторами?

А почему человеку не посоветуете брать трактор сил эдак в 30 или 40? (топливо совсем кушать почти не будет)

Вы представляете 400 га?

Аватар пользователя Мария Соколова

Сами очень долго выбирали трактор, а везде цены заоблачные, и хочется, и колется, да ещё и с нынешним курсом доллара! Ходили, смотрели, выбирали, потом нам посоветовали довериться японскому качеству и их тракторам: Iseki или Mitsubishi. Кто-то пользовался такими тракторами?

Аватар пользователя АНГУС

Гость Я-ФЕРМЕР.RU написал:

АНГУС, а можно узнать, сколько вы земли обрабатываете?

И какими тракторами?

А почему человеку не посоветуете брать трактор сил эдак в 30 или 40? (топливо совсем кушать почти не будет)

Вы представляете 400 га?

Я никогда и не представлял себе 400 га, а как и все нормальные люди закончившие хотя бы начальную школу, точно знаю,  что такое и 1, и 100, и 400 га, прямо с 3-го класса.

Я советую то, что считаю нужным,  возможным.  А  совета, что мне советовать я не спрашивал .

Ежели Вы чего то не знаете или не умеете - это совершенно не означает, что этого вообще не бывает.  Вот меня Вы не видели и не знаете, а я есть.

Аватар пользователя Сергей

Мария Соколова написал:

потом нам посоветовали довериться японскому качеству и их тракторам: Iseki или Mitsubishi. Кто-то пользовался такими тракторами?

Да сейчас в Белоруссии делают трактора не хуже, чем в Японии, там и все программы, и кондиционер, и управление как в легковушке. Ищите у дилеров в России. Ростов на Дону, тоже поинтересуйтесь.

Аватар пользователя Виктор

Если выбирать поэкономичнее, то Т-25 или Т-16.

Аватар пользователя бог кузя

Вообще-то надо представить для начала, что такое 400 га, и сопоставить возможности трактора с агрегатом провести качественно полевые работы, в агротехнические сроки, иначе, возня в поле желаемого выхлопа не даст!!! Не зря говорят, весенний день- год кормит!

Аватар пользователя обычный человек

Т-150К, родной мотор под замену на ЯМЗ-236(в идеале на 238), БДМ-4*4, спарка 2 КПС-4 или КПС-5 (в зависисмости от почвы и рельефа, я с ЯМЗ-236 таскаю 2 КПС-5), плуг плн-6, или ПБС(ПСК, ПСКу) — 5 (захват 3 метра). брать на запчасти и самостоятельно капиталить под себя, бюджетно и надежно.

Аватар пользователя vocxod

Совершенно очевидно, что для обработки 400га требуется техника, и техника 1) надёжная 2) ремонтопригодности, которая не будет присваивать из-за поломки в ожидании замены узла, который отправили из заграницы. Так же и то, чем именно вы будете заниматься за земле. В целом же хорошо полистать учебные пособия:rae.ru/monographs/81–2889 и посмотреть на наши и хозяйства, а также хозяйства в других странах в части энерговооруженности. Успехов.

Аватар пользователя sergo

У более 70% фермеров которых обслуживает наша компания — МТЗ 82.1. В соотношении «цена-качество» один из наиболее доступных. С одним трактором 400 Га тяжело обработать, но многие справляются. Желательно иметь дополнительную технику. Мои клиенты очень хвалили МТЗ 1220. Более комфортабельнее и маневренее чем 82.1. Нью холанды например стали у многих ломаться на небольших пробегах. И в основном движки. А если вам 100 Га обрабатывать, то однозначно 82 МТЗ вполне хватит. Удачи!

Аватар пользователя gorysla

Что за движок на МТЗ-82.1?

Аватар пользователя sergo

тот,что 81 л.с,если не ошибаюсь

Аватар пользователя Selich

Да, корейцев много нахваливали, но по факту ник не пишет что они лучше чем «китайцы». А белоруссы да, выходят на уровень, Ростовчане тоже хороший вариант.

А насчет японцев, не знаю… никто не писал, ни говорил ничего толкового.

Аватар пользователя Selich

 У меня Вектор еще с 2007 года и работает как часы до сих по, следить надопросто за техникой своей и уметь на ней работать, а у кого руки из жопы те и жалуются на на все подряд. Трактор нужно выбирать не зависимо от того где ты находжишься теритариально но я бы советовал брать не Бу... ибо слишком старый может создать много проблем. Советую обратить внимание на сайты Больших производителей там можно найти интересные модели за 2016-2018 год. Я бы посоветовал обратить внимание на Тракторы 1000 серии.

Аватар пользователя ilya.reznikovw

А вот я читаю про транспортный налог на трактор avtopravil.net/transportnyy-nalog-na-traktor.html вроде как не являются объектом налогообложения:

5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции. 

То есть если я ЛПХ, то я не плачу транспортный налог?

Добрый день.
Вся техника абсолютно новая и в наличии.
Садовый райдер Cub Cadet LT3 PR105             219 000
Трактор садовый Cub Cadet XT2 PS 117            265 000
Садовый мини-трактор stiga Combi 1066 HQ     135 000
Cub Cadet LT2 NS96                                             134 000
Райдер stiga Park 320 W                                       349 000

И многое другое.Также можем собрать её для
Вас.
8 991 383-07-73
Пишите,вышлем прайс