Корм для прудовой рыбы

Корм для прудовой рыбы

Можно ли в корм для прудовых рыб (особенно карпа) добавлять земляных червей? Конечно, их не так уж легко много достать, но все же, какая от них польза, стоит ли стараться? С чем вообще лучше комбинировать корм на основе зерновых?

Аватар пользователя Вениамин Тарусский

Добрый день, мы практикуем подобное решение в кормлении прудовой рыбы (садковое содержание). Добавляем червя в гранулированный корм - делаем замес, а потом уже отдаем рыбе. итог достаточно интересен - когда рыба (карп) прогрессивно растет это видно невооруженным взглядом. Червя выращиваем самостоятельно.

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RUэлектросталь

Разумеется, черви лучше усваиваются карпом чем зерновые — а комбикорм комбикорму рознь, в Смоленской области наверное не делают хороших комбикормов, я своих рыб кормлю комбикормами из Дании , Франции и Швейцарии — они лучше червей , жаль в России не делают в нужных объемах качественные корма для рыбы, обычно перепродают в лучшем случае германские и голландские — они чуть хуже и в два раза дешевле первых; если я был бы директором рыбхоза — искал бы средства чтобы делать свои комбикорма — это очень важно.