Укол телёнку просроченным нуклеопептидом, поднялась температура

Укол телёнку просроченным нуклеопептидом, поднялась температура.

Сделала укол телёнку просроченным нуклеопептидом, поднялась температура, что можно предпринять? Возможен ли летальный исход?

Аватар пользователя Сергей

Возможен.

Аватар пользователя Елена

О как, я делала когда-то нуклеопептид переболевшему телёнку, мне ветеринар строго настрого сказала не колоть, пока не вылечу, иначе может обострение быть. Может быть, у него просто аллергическая реакция или передозировка, вообще нуклеопептид нельзя больше суток хранить открытым.

Аватар пользователя Лена

Срочно вызывай толкового ветврача.

Аватар пользователя  МУХА

Добрый день всем! Такое же было, на месте укола появилось вздутие и на ногу не опирались, в аптеке плохо со знанием оказалось.связывались с заводским ветврачом, делали антибиотиковую блокаду места укола.1:1:3 дексаметазон, гентамицин и новакаин.один раз в сутки до спада отека. Все покупали в обычной аптеке. Все живы.

Аватар пользователя Муха

1:1:3 дексаметазон, гентамицин и новокаин, делаете антибиотикувую блокаду места укола. Все покупаете в обычной аптеке. Семерых спасли.

Аватар пользователя fermer1983

В теме Опухло после нуклеопептида пишут, что после укола даже непросроченным нуклеопептидом последствия могут быть самые печальные. Я бы крепко подумал, колоть или нет.