Может ли козёл вызвать охоту у козы?

Козочке 9-ый месяц, период лактации прозевал, искал козла, теперь нашёл. Если посажу вместе козла и козочку, через какое время он покроет её? Может ли козёл вызвать охоту у козы?

Разделы форума:
Аватар пользователя Сибирец

Посадить козла возрастом от года, покроет в течении трех недель. Точнее услышишь по запаху (будет аж глаза резать)!!!

Аватар пользователя Маргарита

Лактацию вы не прозевали, прозевали период охоты. А период охоты у коз с сентября по февраль, просто у кого-то более ярко выражено, у кого слабо. Если вы помните в каких числах козочка гуляла, отсчитайте 18–21 день и ждите в эти дни повторного загула, тогда и ведите к козлу. А вообще, в 9 месяцев ещё рано случать, она ещё маленькая, организм ещё не совсем сформирован. Козел может вызвать охоту, если вместе будут находиться долгое время. Если вы нашли крупного партнёра вашей красавице, то следите, как бы не сломал ей ноги. Для такой молоденькой козочки козлик должен соответствовать по росту. В период охоты /сентябрь-февраль/ козы, как и коровы гуляют каждые 18–21 день. Следите, записывайте. С записями будет легче ждать приплод.

Аватар пользователя Елена

А если с козлом сводили, была в охоте, провели они ночь вместе, а через некоторое время она опять беспокоится, но уже так не блеет, спина какая-то широкая стала, очень хочется верить, что покрылась, но её беспокойство меня вводит в сомнения… Как точнее узнать без ветврача? Какие мелкие признаки, по-вашему, есть?

Аватар пользователя Маргарита

Ну проведите контрольную случку, если коза огулялась, то козёл не тронет.

Аватар пользователя Елена

Понятно. Спасибо.

Аватар пользователя Наталья

У меня козёл прыгает всегда. Я уже разочаровалась в нем. Даже если коза не в охоте, все равно норовит запрыгнуть.

Аватар пользователя Маргарита

Он у Вас просто маньяк, это болезнь. Лечить бесполезно.