Посоветуйте препараты для профилактики заразных и незаразных болезней крупно-рогатого скота

Собственник запросил план профилактических мероприятий, на которые надо потратить деньги, цена вопроса не имеет значения, но только не лечения с противопаразитарными, понятно. А как же гинекология, мастит и сохранность молодняка (диспепсия, пневмония)? Работаем с крупно-рогатыми скотом, чтоб брали, те препараты 100% гарантией, что выздоровеет, а лучше - не заболеет. Посоветуйте препараты для профилактики заразных и незаразных болезней крупно-рогатого скота.

А зачем собственник набрал такой персонал, ничего не случилось, а он мечется? Бывает и такой персонал, который ставит знак равенства между хочу и умею. Но это не так.

Аватар пользователя Илья 1

случается каждый день заболевают маститом выявляют гинекологических больных и по сохранности хотелось лучше сработать персонал ему достался в месте купленными им хозяйствами

Вот и говорю - скидали в кучу всё. Работаете с КРС, так и работайте старательно, чтобы было чисто, сухо, скот накормлен не гнильём и не впроголодь.

Молодняку молочка не жалейте, с водичкой знакомить не торопитесь, успеют напиться - жизнь впереди. Без сквозняков. Молочо парноё сразу из - под мамки. От количества и продолжительности выпоенного молока, в основном и будет зависеть здоровье будущих бурёнок. Добраться до крепкого организма заразе не просто. Усилия, потраченные на грамотный уход за животными, обернутся экономией в борьбе с болячками и по времени, и по затратам. И потерь может не быть.

Видать, собственник - щедрый человек, не стесняйтесь называть сумму для решения вопроса. Денежки - в коробочку, и по истечении года - половина ваша, в виде премии, вторая - переходная или трата на ваше рабочее место. При успешной работе, закладка бюджета на следующий год - по прогрессирующей шкале. Импровизируйте и создавайте блага для себя сами. Удачи!  

Аватар пользователя Spectr

Дебор написал:

А зачем собственник набрал такой персонал, ничего не случилось, а он мечется? Бывает и такой персонал, который ставит знак равенства между хочу и умею. Но это не так.

Очень точно отмечено, В первую очередь персонал и ветеринар должны подсказать. Но уж коль так случилось, что некомку сказать, то в первую очередь внимание надо уделить профилактике заболеваний. Если скотина содержится в свободном содержании на соломе, то необходимо устроить глубокую подстилку биобактериальную подстилку, которая вытеснит патогенную флору, снизит заболеваемость маститом, поможет предотвратить заболевания копыт, резко снизит заболевания желудочно-кишечного тракта. В этом плане очень хорошие результаты показала глубокая подстилка Bio odor с широким спектром эгзимов и др. микроорганизмов.

Аватар пользователя Илья1

спасибо) ваши слова да богу в уши)

Аватар пользователя Илья1

У нас очень популярна солома на подстилку, можно ли её bio odor запускать

Аватар пользователя Оксана

Вам нужно вакцинировать всё поголовье, а потом по возрасту делать ревакцинацию. Вакцин сейчас много импортные и наши. Выбирайте сами (но надо и противовурисные, ротовирусные и короновирусные, диарея. А также сальмонеллеза, колибактериоза, протейной инфекции — ОКЗ) в общем их много. А также общие опасные — против сибирской язвы, лептоспироза…