Как экономить на бетоне

Привет всем!
Стройка= бетон и растворы.
Если не заниматься сомнительными экспериментами с технологиями и материалами, то остается только классическая схема - месим раствор, и по принципу "бери больше-кидай дальше" работаем.
Есть вариант экономии порядка 30...50% на стоимости товарного бетона - самому его производить на мини-заводе. Мобильный бетонный завод - при производительности около 15м3 в час, и размещенном на авто-полуприцепе, со стоимостью оборудования около 2 млн руб ( в зависимости от комплектации) - и Вы получаете гарантированное качество бетона/растворов, независимость от поставщиков, гибкость и надежность.
сайт euromix.biz - вкладка "бетонные заводы", далее - разберетесь, или звоните.
вся информация есть на сайте. А поговорить можно по тел: +7 953 954 9211 Евгений, менеджер по продаже. Скайп: e.pavlov_tzso
Приглашаю Вас лично познакомиться с производством, качеством продукции, условиями.
 

  • мобильный бетонный завод euromix_crocus_15_750_trail.jpg
Аватар пользователя gorysla

Вы думаете, что фермер — это мажор, сидящий на мешках с деньгами? Чем хуже обычная бетономешалка? А дешевле в 400 раз.

Аватар пользователя Евгений Бетон

разница от бетономешалки - в производительности. Наше предложение расчитано на более-менее большие объемы строительства - если Вы собираетесь строить животноводческий комплекс или что-то подобное -  бетономешалкой не справитесь. Либо - второй вариант - это отдельный бизнес районного масштаба - растворно-бетонный узел (мобильный)   для нужд широкого круга потребителей. 

Аватар пользователя Евгений Бетон

PS: Немного арифметики: если условно принять стоимость оборудования в 2 млн руб, при производительности 10м3 в час (расчетная – 12м3в час), 8 часов работы в день, и при условии себестоимости по материалам на производство 1м3 бетона в  соотношении розничной цены товарного бетона в вашем регионе (для Тулы эта разница составляет примерно 1500 руб на каждом м3 бетона), то для полной окупаемости оборудования вам нужно 17 рабочих дней (или выпуск около 1350м3 бетона).
Сколько нужно материалов для производства бетона – есть отличный калькулятор тут:
kub-peska.ru/proporcii-betona/sostav-betona-m200-proporcii
 

Аватар пользователя Дождь

Осталось найти того, кто купит бетон в таком количестве или построить себе что-нибудь.