Работа на ферме - это прикольно

Тема не совсем привычная для России. Это волонтерское движение , когда таким способом обеспечивают выполнение работ в хозяйстве. Немного напоминает российское батрачество за проживание и еду, но ведь если это кому то нравиться, почему нужно сразу отрицать полезность такого способа организации жизни.

Конечно, хотелось бы получить ответы тех, у кого работали волонтеры. Пока из российского опыта я знаю только пример «Веселого фермера» из Богучанского района Красноярского края. Этим летом несколько недель у него работал парень из Европы. Много информации можно получить из интернета. В основном, это вариант для молодежи бесплатно попутешествовать и посмотреть мир.

И, как завершение: А стоит ли это поддерживать? Не может ли такой отдых стать возможностью организации студенческой практики для учащихся вузов? Возможно, так хозяйства создадут возможность привлекать будущих специалистов?

Аватар пользователя skeptik60

Вот студенты вообще тема. Надо продвигать стажировки

Аватар пользователя www-www

Кому это надо нянькаться? С мальчонками, студентами? Они едят много, т.к. молодые и растут еще, а к тяжелому ручному труду не приучены. Морока одна.

Аватар пользователя Владимир 70

Не прокатит экономить ни на студентах, ни на волонтерах. Это в Брежневские времена по другому смотрели на сельскую жизнь, когда были совхозы и колхозы. Сейчас все частное, поэтому и законы другие. И есть ли смысл, искать себе волонтеров и стоять у них над душой и контролировать работу? Раз кто то не в состоянии достойно оплатить труд работника, то может не стоит вообще чем либо заниматься?