Как вылечить понос у козлёнка

Хотела бы уточнить, как вылечить понос у козлёнка, с него льёт уже около 6-ти дней, давала порошок от поноса, колола Гентамицин, но это не помогает, что делать?

Разделы форума:
Аватар пользователя Пётр

Я даю таблетки «Лоперамид» козлятам. По одной таблетке. Есть ли уж сильный понос, то две таблетки. Эти таблетки очень сильные.

Аватар пользователя Юля

«Смекту» в порошке дайте козлятам — нормализует микрофлору и голодная диета: сено и вода.

Аватар пользователя Наталья

Если льёт, то надо уже капельницу ставить, козлёнок же от обезвоживания умрёт.

Аватар пользователя Людмила

Я понимаю, если бы день-два прошло, но 6! За это время можно найти ветеринара даже в другом районе страны! А если глухая деревня, так откуда там будут такие лекарства, которые тут советуют?

Аватар пользователя Надежда

Лоперамид, я думаю, есть в любой сельской аптеке. Я-то ещё «зелёная» с козами. Но вот когда я накормила своих коз сливой и арбузами, соседка посоветовала Левомецитин. Я правда, не давала, на утро все прошло, но я сильно испугалась. Я даже мыть их собиралась, соседка пришла так смеялась надо мной. Я чуть не плачу сижу. Тут, конечно, им уже тревогу бить надо, обезвоживание, да и вся флора вымыта. Им потом пробиотики нужны будут. Реабилитация нужна будет, если выживет.

Аватар пользователя lenasir

Я спасла своих козлят дубовой корой! Пропоите вместо кормления сутки! Всё пройдет! Заварите, как написано на упаковке. Добавьте чуть-чуть сахарку и вперёд!