Когда у козы охота начнётся?

Никак не могу понять, у козы когда охота начнётся. Вроде проверяю, как в инете написано. По спине глажу. На крестец руку положил. Окот был в апреле. К ней козла подпускаю, сразу дерётся до крови. Иногда целый день орёт, козла как увидит на двух ногах стоит. Другого козла подпустил, тоже дерётся. Короче фригидная какая-то. Первый раз как родила, не знаю, я с маленькими козлятами купил её. Может её козлы изнасиловали тогда? Ну это шутка.

Разделы форума:
Аватар пользователя Марат

Начиная с апреля месяца и до сентября циклы проходят вяло, и козы почти не проявляют интерес к случке. Приблизительно пять процентов коз приходят в охоту за один — два месяца до и после основной массы животных. Случной период у коз наступает тем раньше, чем лучше условия кормления. Продолжительность полового цикла может колебаться от 18 до 24 дней.
Охота сильнее всего в октябре — декабре и в этот период происходит больше всего оплодотворений.
 

Аватар пользователя Оля

К осени обычно козы приходят в охоту, после апрельского окота. У меня каждый год в октябре-ноябре гуляют, а весной окот. Когда она загуляет, она хвостиком беспрестанно будет махать, и неестественно блеять, это легко будет заметить. А вот когда с козлом вместе живут, так козел за 2–3 дня, как козе загулять, будет ей много внимания уделять, они заранее чуют. Так, что козочку не мучайте, она сама все подскажет и покажет, когда ей надо будет, да и вообще сейчас ещё рано крыть, получится почти два окота на году, козлята слабые, мелкие будут. Лучше если окот раз в год бывает.

Аватар пользователя Тамара

У меня одна коза всегда рожает в мае, а охота в декабре как по часам и вообще, сколько замечаю — рожают они в одно время каждый год.

Аватар пользователя Раиса

В октябре будет обязательно.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Да, вы все правы были 2 октября наступил этот день. У нас во дворе боевик был. Козлы дрались. Козы тоже убегали от них. Короче, одного козла я закрыл. На следующий день успокоились. Только не знаю случка был или нет. И как узнать?