Тёлка погуляла в 9.5 месяца, оставили на корову, будет ли с неё толк?

Тёлка была с быком вместе и, наверное, погуляла, ей 9.5 месяцев? Расстроилась, а что теперь делать? Оставили её на коровку, завод хороший. Будет ли с неё толк?

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

И наш уже 2 раза прыгал на телка, не знаю, покрыл или нет посмотрим, они у меня без привязи находятся, как его привязывать, разнесёт сарай.

Аватар пользователя Лариса

Полтора месяца до отёла. Очень переживаю. Буквально на днях телилась крупная нетель, телёнок большой кое-как вытащили. А эта сама по себе небольшая. Не успела вырасти, захотела быстрей взрослой стать. В прошлом году, когда она мне такой сюрприз преподнесла, я тоже была в растерянности, много общалась со специалистами и просто со знающими людьми. Во многом всё зависит от генетики, если наследственность хорошая, то, не смотря на всё и из малолеток получаются хорошие коровки. Сейчас — самое главное родить. За старых-то коров переживаю всегда.

Аватар пользователя АНГУС

Инна написал:

Тёлка была с быком вместе и, наверное, погуляла, ей 9.5 месяцев? Расстроилась, а что теперь делать? Оставили её на коровку, завод хороший. Будет ли с неё толк?

Зачем переживать раньше времени - может у них просто дружба.

Ну, может поцеловались разок ...

Ежели кормление бы хорошее, правильное -  и  телочка к свадьбе набрала  кг  350 - 400, то скорее всего отел пройдет нормально.

Животные - как созрели, так и созрели в принципе можно осеменять.

Вопрос в  физическом развитии ( весе ) к этому сроку.  Сроки оттягивают именно из-за того, что к моменту созревания животные не набирают кондиционного веса.