Ищу инвестора для создания КФХ в Краснодарском крае

Ищу инвестора для создания КФХ в Краснодарском крае, для работы в растениеводстве, а так же разведения КРС для откорма на мясо-не применяя комбикормов, путём содержания на пастбищах круглый год, что существенно снижает себестоимость. На примете уже есть 600 га, земли сельхоз. назначения (аренда 49 лет). Запрашиваемая стоимость 7000000 рублей. Мне 40 лет, я проживаю в Краснодарском крае. Имею опыт работы: с людьми, землёй, КРС, техникой, в данной области более 10-ти лет. Знаю что и как надо делать.

т. 89180461539 Павел

email: andreyka.sotnikov.2016@email.ru

Аватар пользователя ayamy

Привет, Павел! Может быть, не стоит пока замахиваться на большие площади; а сконцентрироваться на том, что никто не делает?

Есть возможность создать, с небольшой изоляцией (желательно), но по факту — без неё — элиты отцовских форм, штук 50. Это одно и главное. Есть смысл посеять примерно 150 новых гибридов для изучения — по 5–10 лунок без изоляции. Следующее — уже не такое важное, но желательное для работы — посев без изоляции, по 5 лунок, образцов расщепляющихся поколений — штук 200, отобранных. На всё это потребуется менее 1 га земли;2–3 культивации,2 обработки от дынной мухи,2 ручные прополки в рядах, небольшое количество (2 на весь сезон) женщин на посев, прополку, выделение, сушку и доработку семян.

Возможно (но нежелательно, ввиду нарушения изоляции) посеять некрупные партии семян, 30 сортов — около 6 га.
Имеется 52 выделившихся гибрида для дальнейшей доработки и изучения. Из них 8 готовы к непосредственному использованию в товарных и семеноводческих посевах.

После первичного размножения материнских и отцовских форм (в этом году), на следующий год можно будет закладывать участки гибридизации и получать семена для реализации. Пока гибриды не отработаны — по 5000 руб/кг; далее — будем приближаться к рыночным ценам на зарубежные гибриды. Для этого много ещё предстоит сделать, в частности наладить шлифовку, инкрустацию и дражирование семян (оборудование дорогое), но без этого пока можно обойтись.

Если Вас такая перспектива не пугает, пишите- дальше созвонимся. Из названных гибридов, один районирован;остальные нигде не светились, кроме как в моём бывшем фермерском хозяйстве. С большим успехом. Их тогда было всего три. Долгое время был вынужден работать «в стол», в связи с семейными обстоятельствами. Есть и другие применения гибридным семенам, например — производство и переработка их на масло и Белково-липидный продукт — универсальное сырьё для многих видов пищевых продуктов. Есть Проект с б-планом, которые требуют больших вложений и пока неосуществимы. Но чрезвычайно прибыльны.

Аватар пользователя ruser72

AYAMY!

Сообщите телефон или почту!

Аватар пользователя ayamy

Дом.телефон 88613261441

ayamy@ya.ru

Аватар пользователя Павел 123

Гость Я-фермер.RU написал:

Ищу инвестора для создания КФХ в Краснодарском крае,  На примете уже есть 600 га, земли сельхоз. назначения (аренда 49 лет).  Мне 40 лет, я проживаю в Краснодарском крае. Имею опыт работы: с людьми, землёй, КРС, техникой, в данной области более 10-ти лет. Знаю что и как надо делать.

т. 89180461539 

Аватар пользователя Павел 123

Объявление не актуально. Удалите модератор.