Бычок лезет к коровам, всё ломает, как его содержать?

Подскажите, как вы содержите бычка, у нас он рос вместе с телками, теперь подрос 10 месяцев, ломает всё, лезет к коровам, достал уже, первый раз оставила мужиком!

Аватар пользователя Лариса

Я держу бычков так же, как коров. На ночь привязываю всех на цепи, днём в тёплую погоду все вместе на деннике гуляют. Проблемы начинаются, когда тёлки подрастают и начинают приходить в охоту. Хлопотно с быками, но и без них нельзя. Хочется пораньше коров покрыть.

Аватар пользователя Даша

Оставляйте, он себя оправдает, без быка плохо. Да при том, что он такой ярый, а не тряпка.

Аватар пользователя Надя

Я быков держу на цепи что б только мог вставать и ложиться, у него и привес лучше.

Аватар пользователя lenasir

У меня бык лето дома стоит с телятами. Телят до года тоже не пасу. У нас село большое, не известно куда он за какой коровкой вечером потащится. А бегать его искать некогда. Я одна. Если за быком пробегаю, не успею коров подоить и сдать молоко.

Аватар пользователя GREmio

Хороший видать бык, настоящий мужик, кройте им коров и телок. И дури, думаю, в нем будь здоров, в противном случае он может на вас кинутся, так что пусть оплодотворяет коров — энергию надо девать куда-то.

Аватар пользователя ivanushka

Гость Я-ФЕРМЕР.RU написал:

Подскажите, как вы содержите бычка, у нас он рос вместе с телками, теперь подрос 10 месяцев, ломает всё, лезет к коровам, достал уже, первый раз оставила мужиком!

   

Сдавайте быка в аренду!

Аватар пользователя Ольга

Добрый вечер. У нас никто вольно быков не держит. Все только на привязи, как весной выводим на летник, так до сильных холодов стоят. Молодёжь потом заводим в сарай, тоже на привязь, но уже посерьёзнее, на цепь. А так они всех телок поломают, с ними же потом не сладить,

Аватар пользователя GREmio

Да цепь, или кольцо в нос. Усилено кормить и на забой.

Аватар пользователя Сергей

Цепь и ошейник быку покрепче!

Аватар пользователя Наталья

Мы бычков не кастрируем и держим 2 года. В стойловый период на цепи, а в загоне свободно. Гоняем в общее стадо. Проблем не доставляют, всегда ручные, но чужих людей не любят.