Выбор бензопилы

Выбор бензопилы

Как правильно выбрать бензопилу? Говорят, существет много подделок, слышал, что Штиль и Хузварна самые ходовые модели.

Аватар пользователя gorysla

Выбирайте пилу с сервисной поддержкой в вашем регионе. Китайские подделки не берите. Штиль и Хузварна самые ходовые модели. Хузварна стоит 8-10 тысяч, запчасти на неё есть, сервис хорошо развит. Деревья пилит легко и непринуждённо толщиной 50 сантиметров.
 
Настоящий Штиль можно купить только у дилера. Все остальное — подделки. У диллера на видном месте висит сертификат. На корусе пилы должен быть виден ее номер.
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Электрическая пила дешевле бензиновой. Но если для вас важна автономность и мощность — надо брать бензиновую.

Если планируете пилить дрова в лесу - лучше брать бензопилу.

У меня бензопила Партнер 351. Доволены, проблем не было.

Аватар пользователя ЛОМОВО

У нас в стране увлечение садоводством и любительской, да и профессиональной обработкой древесины является массовым, поэтому бензопилы представляют большой интерес.

Но, сначала надо определиться для пиления чего она вам нужна? Для обрезки сучьев и кронирования фруктовых деревьев я купил бензопилу полегче и поменьше. Но у меня возле дома растут два громадных американских клена (кстати, на той неделе один спилили, бензопилой что побольше) и поэтому купил бензопилу побольше и соответственно тяжелее.

В любом случае нам нужна бытовая бензопила, для работы до 20 часов в месяц. Это маломощные бензопилы с небольшими возможностями. Фирм, как и подделок много, выбор за вами.

Аватар пользователя Асташков

У соседа хускварна, хорошая пила, сам пилил ей пару раз. Себе правда взял элитех ПБ 50/45.

Очень доволен пилой, хоть и китайская.

Качество сборки отличное, заводится легко, удобно сидит в руках, есть гарантия и полная сервисная поддержка.

Аватар пользователя Гость

А по-моему прошли те времена, когда можно было выбирать бензопилу по бренду. Сейчас у меня новый ШТИЛЬ 180 - это набор неожиданностей. Сейчас всё делают в Китае и качество одинаковое, что у штиля  фирменного, что у откровенно китайского.

Китайцы делают неплохие подделки, только в два или три раза дешевле, чем знаменитые бренды. Вот и думайте, есть ли смысл переплачивать, чтобы сталкиваться с одинаковыми проблемами.

Аватар пользователя Леонид828

А как отличить подделку от оригинала? За большие деньги китайскую гадость брать не хочется.

Аватар пользователя ЛюдмилаИ

А вы у цыган не берите) Муж когда покупал себе 180-й смотрел на stihl.ru, там и онлайн-"консультант" всё рассказал. Удачи с выбором.

Аватар пользователя Леонид828

В нашем селе цыгане не проезжают. Спасибо за дельный совет.