Корова в запуске, очень грызёт стену (глину), что ей нужно дать?

Корова в запуске, очень грызёт стену (глину), что ей нужно дать?

Подскажите, корова в запуске, очень грызёт стену (глину). Что ей нужно дать? Даю дроблёное запаренное зерно (ячмень, кукуруза, пшеница, горох) всего понемногу. Мел, и Фелуцен. А она все равно, как голодная рвётся к стене и грызёт. Что такое есть в глине, не пойму. Жду дельного совета дорогие хозяева и хозяюшки, ветеринары.

Корова в запуске, очень грызёт стену (глину), что ей нужно дать?

Аватар пользователя olgakos62

Я не знаю, ни разу с таким не сталкивалась. Явно корове не хватает чего-то, что живёт в вашей глине. А может корова гурман. У меня одна такая мыло хозяйственное лопала. В сарае на полочке ложу обмывать вымя как не успел сразу привязать, так и сожрала другим и не надо, а вот она обожала его хоть летом хоть зимой.

Аватар пользователя Vasilina

Соль.

Аватар пользователя Totchi

Хотя бы мел, а лучше Фелуцен.

Аватар пользователя Андрей

Ей нужно дать соль, если можете, наберите такой же глины и положите на выгуле кучку.

Аватар пользователя Айрат

Золы древесной по столовой ложке давайте вашей корове.

Аватар пользователя Murava

Вот глины и дайте. Кремния ей не хватает: 

"Кремний исцеляющий и убивающий"

"...Некоторые животные получают необходимый для организма кремний, поедая мох или древесную кору, отличающиеся высоким содержанием этого элемента. Косули, живущие на бедных кремнеземом почвах, вырастают слабыми, с неокрепшими рогами, а в районах с богатыми двуокисью кремния почвами развиваются нормально.

При заболевании шерсти у овец их кормят просом, оболочка которого содержит много кремния. Живущие в неволе обезьяны зимой теряют шерсть. Когда же их весной выпускают в вольеры, они едят глину, которая содержит много кремния, и волосяной покров восстанавливается.

Охотно поедают глину и другие животные и даже люди, причем определенные сорта глины в ряде стран Азии и Африки считаются лечебным средством и лакомством..."