Поделитесь опытом разведения индейки кроссов БИГ-6, БИГ-9

Поделитесь опытом разведения индейки кроссов БИГ-6, БИГ-9

Поделитесь опытом по выбору породы индейки, т.к. пока не приходилось заниматься ранее, но желание есть. Вот теперь и думаю, какую породу лучше взять и где? Какие «минусы» при разведении той или иной породы?

Заранее всем спасибо за консультацию!

Разделы форума:
Аватар пользователя Екатерина

Тоже послушаю.

Аватар пользователя Серёга

Смотря для чего нужна Вам эта птица.

Аватар пользователя Яков 73

Серега, добрый день! Хочу для мяса, вычитал, что порода мясная, быстро набирает вес. Если знаете что-то интересное об этой породе — напишите, я в этом деле новичок. Какие «подводные камни» и как их обойти? Где взять хороший выводок, чтобы не обманули? Как выбрать здоровых птенцов и т.д.?

Аватар пользователя Серёга

Я считаю, что если для переработки мяса, то Биг-6 — самое то, самцы до 25 кг, а если тушками сдавать, то белая широкогрудая, так как Биг-6 не пользуется спросом, уж слишком эта порода крупная. Я сам новичок в этом году планирую заняться птицей, жду весны, но у меня другое направление. Удачи.

Аватар пользователя Яков 73

Спасибо за консультацию. Как определить здоровых птенцов при покупке? Чем Вы планируете их кормить (т.к. посмотрел в интернете приблизительные цены на корма - достаточно дорогие и думаю о рисках, что затрачу больше, чем получу в итоге)?

Аватар пользователя Серёга

Риск всегда существует, но кто ни рискует, тот не пьёт шампанского, начните с малого, если и потеряете, то немного, самое главное — птенца до 1–1,5 месяца не запороть, а дальше птичка живучая. Удачи Вам.