Сколько сейчас надо платить в государство денег за КФХ?

Сколько сейчас надо платить в государство денег за КФХ?

Подскажите, пожалуйста, хочу оформить КФХ, доходов еще года два не ожидаю, сколько сейчас надо платить в государство денег за КФХ?

Аватар пользователя Денис

Начинал с ИП, за оформление отдал около 6000 тысяч, плюс дорожные на поездки, стал на общую систему налогообложения, в течение 5 лет платить только пенсионный взнос.

Аватар пользователя Светлана

Можно узнать, сколько платиться пенсионный минимальный взнос? Как производятся расчеты?

Аватар пользователя Елена

Зачем вам КФХ? Вы реализуете продукцию юридическому лицу? Делайте акт закупа. Проблем меньше.

Сумма платежей в ПФР за квартал 5 181,88 руб. Это на главу КФХ, так как он должен быть индивидуальным предпринимателем, а это сумма фиксированных платежей. Если есть работники наёмные, то расчёт зависит от размера заработной платы.  Налоги — по упрощённой системе налогообложения (обязательно указывайте при регистрации, потому что общая система налогообложения — это ужас) т.к. доходы минус расходы и умножить на 6%. Отчёт сдаёте один раз в год, можно нулевой, но сдавать обязательно.  А в общем. На фига Вам это?

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

То есть, если есть работник, то платить придется меньше?

Аватар пользователя Елена

Гость Я-ФЕРМЕР.RU написал:

То есть, если есть работник, то платить придется меньше?

Наоборот больше. За себя — фиксированный платеж, за работника — в ПФР в зависимости от суммы его з/платы. Но зато все эти суммы можно включить в расходы и уменьшить сумму налога на доходы. НО! Если у вас нулевая прибыль, в ПФР все равно платить придется!