Корова не ест и не жует жвачку

Корова не ест и не жует жвачку

Купили в совхозе 3-х суточных телят. Один теленок запоносил и от него начали поносить все мои теля та и коровы. Мы лечили телят Тримеразином но один купленный так и сдох. Коровам ставили Нитокс и поили отваром коры черемухи. Все перестали поносить, но одна корова, которой, кроме отвара и Нитокса, еще два раза ветеринары внутривенно ставили лекарство для работы желудка, начала кашлять через день два и стала плохо есть.

Температура у нее оказалась 41,3. Мы опять поставили Нитокс, а потом стали ставить Цефазолин, 3 раза в день, и так два дня. Температура понизилась до 39,8 но есть отказалась, совсем уже целый день ничего не пьет и не жует жвачку. А по словам ветеринара желудок работает, но в груди что-то шуршит и еще он сказал, что у нее, наверное, пневмония и травматический перикардит. А сегодня еще заливали водку, растительное масло и чеснок. Что нам делать, чтобы корова опять начала есть и образовывалась жвачка?

Аватар пользователя Марина

А вы кормили их так же как прежний хозяин?

Аватар пользователя Снежана

Травматический перикардит — отек подгрудка, тяжелое дыхание, животное сильно раздвигает локти с стороны, вынужденный забой — ничем не вылечите.

Аватар пользователя Сергей Викторович

Корову по-моему подлечили, стали ставить Цефазолин 3 раза в день, 5 дней. На шестой поставили Бициллин-3, она стала есть почти нормально. Уже дня 4, но скинула 6-месячного теленка. За месяц до запуска и из-за болезни сбавила удои, теперь как их поднять, если у неё ещё слабый желудок?