Как вывести глистов у лошадей

Борьба с глистами у лошадей

Глисты у лошадей — что с ними делать, как их вывести из лошади?

Разделы форума:
Аватар пользователя Наталья

Уколоть Ивермек или другие глистогонные препараты.

Аватар пользователя Татьяна

Если лошадь вам как друг — Ивермек нельзя, ну если вы на мясо. Лошадям сейчас пасту с дозой по весу можно купить и без последствий для здоровья.

Аватар пользователя Лариса

Альбен дать лошади.

Аватар пользователя МаргОрита

Выводим глистов у лошадей гоняем 4 раза в год benvet, Эквисект, Альбен

Аватар пользователя Наталья

Татьяна написал:

Если лошадь вам как друг — Ивермек нельзя

А чем он вреден лошадям!? 10 лет коню кололи и всегда все нормально было… Да и в аннотации к Ивермеку указаны лошади. А вот в Альбене уже давно разочаровались — неоднократно анализы показывали, что он не действует (проверяли на козах).

Аватар пользователя Татьяна

Ивермек вредит очень сильно печени, у нас его используют только овцам. Молодняку, старым и ниже средней упитанности лошадям — нельзя. Конечно, лошадь не умрёт, если у вас табун — другое дело. Если лошадь личная, мы даем только специальную пасту.

Аватар пользователя Андрей

Про Ивермек — бред.

Аватар пользователя Наталья

Татьяна, откуда такая информация. Мы коня брали уже в возрасте (до нас тоже Ивермек кололи, они же нам и подсказали), конь у нас прожил 10 лет, потом уехал к другим хозяевам и погиб в возрасте 32 лет от полученной травмы в драке с жеребцом. При этом с печенкой все было в норме! Гораздо сильнее разрушает органы наличие глистов!

Аватар пользователя Татьяна

Мы Ивермеком пользуемся если кроме глистов и кожа чесоточным клещом поражена. И то, я лучше неостамозаном наружно обработаю. Коням от аскарид пасту. В каждой местности разные глисты бывают и оводы желудочные, например. У нас их пока нет.

Аватар пользователя Барин

Ивермек — самое надежное средство, хоть от чего. Сами пользуемся, от глистов колем.