Сколько стоит у вас корова? И сколько литра молоко она дает?

Сколько стоит у вас корова? И сколько литра молоко она дает?

Аватар пользователя GREmio

Я своих коров не дою они мясного направления, первотёлки, стоимость моих 50–60 тыс.руб. Средняя цена в деревне 18–20 тыс., дают 18–20литров.

Аватар пользователя MariAnn

У нас в этом году цены сильно поднялись и на скотину, и на корма. Уже задумываешься, а выгодно ли этим заниматься. В прошлом году брала бычков на откорм, а в этом подумываю что молочное направления выгодней.

Аватар пользователя lenasir

В Московской области, у частников корова стоит порядка 50–60 тыс. рублей, в совхозах 150–200 руб. за кг живой массы, покупают в основном телок случного возраста. Молока коровы у частника дают в среднем 20 -25 литров, в совхозах могут давать и 50–60 кг, но в среднем 25–30 кг.

Аватар пользователя mar.yana

По всему району не можем найти корову. Одни продали первотёлку за 40 тысяч рублей, сказали, что давала 15–17 литров.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Сегодня купил нетель (уже скоро телиться) за 30 тысяч рублей. Посмотрим какая корова из нее получится!

Аватар пользователя GREmio

Какой породы? Считают многие, что 40 000 рублей за корову дорого. Тёлку 18 месяцев на мясо сдаёшь 55 тыс. рублей, а за корову дорого, я не согласен. И почему обыкновенная лошадь стоит от 50 до 70 тысяч рублей, а корова должна стоить дешевле, прибыли всё-таки больше от коровы. Кто покупает естественно выгодно, ну а сам будешь продавать, не обидно?

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Неизвестно какой породы, но мне она дешево досталась. Одному из родственников нужно было срочно избавиться от нее и бычка — вот я и взял.

Аватар пользователя GREmio

Ну как не известно, любая живность имеет породу, в любом регионе, хоть помесь, но основное должно быть!

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Хоть это и смешно, но я правду говорю. У нас в селах вряд ли найдёшь породистую КРС. Держим по принципу-молока дает или нет. В девяностые завезли «швицев», но они помешались с местной скотиной. Кокой только скотины в стадах не увидишь — и пеструю и черную, но чтобы породистую, это редкость.

И бычок, и телочка черной масти, может где-то в десятом поколении есть у них швицкая кровь.

Аватар пользователя GREmio

Бурая швицкая порода — хорошая молочно-мясная порода, для улучшения мясных, либо молочных качеств нужно брать улучшителя быка по направлению.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

В будущем, если получится попробую так сделать, тем более сейчас это стало выгодно! К нам в республику по каким-то сельхоз проектам завезли абердинцев и лимузинов. С этого года должны начинать продавать населению — думаю урвать парочку голов.

Аватар пользователя GREmio

Щедрая программа племенной скот запросто населению. Обе породы хорошие, но мясного направления.