Кровь у козы в молоке

Кровь у козы в молоке

Подскажите, что с моей козой, последнее время в молоко попадает кровь и молоко розового цвета, вымя мягкое не мастичное, хлопьев в молоке нет. Коза даёт 4 литра.

Разделы форума:
Аватар пользователя смайл

Наверное, что-то с сосудами, у соседки так было, когда она козлят оставила после окота с мамкой, они ее так высосали что кровь пошла, чем лечить не помню, надо у соседки спросить.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Когда окот был? Возможно, в разгар лета много травы сочной и увеличение надоя, когда молока много - сосудики лопаются или это укус. Надо уменьшить дачу сочных кормов.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Осмотрите внимательно дойки - может маленькая ранка кровоточит когда доите.

Аватар пользователя Ираида

Можно намыливать хозяйственным мылом, подавать Аскорутин. Витамин К, для укрепления сосудов.

Аватар пользователя Гость

Кровь в молоке. Избавиться от этого очень просто, берете 2 таблетки глюканата кальция на 200 грамм молока, дробите ее в порошок, смешиваете с молоком, и даете выпить козе.

Так прикармливать 2-3 дня, и молоко станет чистым. Медицину опущу .

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

последовала совету, всё так же!

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

У моей козы появилась кровь в молоке после уколов глюконата кальция. И что делать не знаю.

Аватар пользователя Элиза

Кровь в молоке появляется конечно не только после родов, может быть на любом сроке лактации, однако механизм один и тот же, на клеточном уровне рН сдвигается под воздействием физических, механических или биологических факторов. То есть по сути это одна из начальных стадий воспалительного процесса.

Чаще всего в непонятных случаях (с невыясненной этиологией) я применяю мазь Нелл. Она за счет содержания АСД-3Ф является иммуномодулятором, противовоспалительным и антимикробным средством.

Аватар пользователя shishka

Необходимо исключить любое травмирование молочной железы. Убрать подсосных козлят, прекратить доение аппаратом. При этом также самое главное увеличить кратность доения, доить аккуратно не делая массаж, а только слегка поглаживать вымя, добивались прилива молока.