Как вывести бородавки с вымени у коровы?

Как вывести бородавки с вымени у коровы?

Аватар пользователя Светлана

У коровы после доения соски обрабатывают раствором «Риванола» (этакридина лактата) в концентрации 1:1000 и с помощью шприца (без иглы) через сосковый канал в каждую четверть вымени вводят 15–20 мл 2% раствора новокаина. Через 8–10 минут наступает анестезия, проявляющаяся в течение 1–1,5 часа. Повторное введение препарата — через 7 дней.

Через две недели редуцированные новообразования отпадают и на их месте образуются еле заметные рубцы.

Аватар пользователя Александр

Бородавки у стельной телки, большие как на фото в соседней теме. Что делать, ужас, резать?

Аватар пользователя Константин

Да, резать, это папилломы.

Аватар пользователя Надежда

Купите в вет. аптеке мазь «Аверсектиновую» и мажьте бородавки. Проверено — результат 100%!

Аватар пользователя Дачница

Константин написал:

Да, резать, это папилломы.

Погодите резать, папилломы лечатся соком виноградной  лозы.

Аватар пользователя Татьяна Сидорова

В принципе, я не против медикаментозного лечения. Но, как показывает практика, можно обойтись и без лекарств, а тем более без «резать». Способ старый и простой. Проверен много раз и на себе и на домашних животных. Научила меня этому способу очень много лет назад одна моя знакомая и я много раз использовала его. Возьмите обыкновенное яблоко, разрежьте его пополам. После вечерней дойки, когда обмоете вымя, натрите соком яблока папилломы, бородавки, неважно что там. В зависимости от их количества или одной половинкой яблока или двумя — одной половинкой одну сторону, другой — другую, смотрите сами. Далее яблоко сложите как было и закопайте в сыром месте там, где никто не ходит. Как правило это у стены сарая, дома и т.п. Как яблоко сгниет — так и бородавки исчезнут. Всю жизнь уже около 25 лет держу коров, коз и всегда пользуюсь этим способом. Еще никогда не подводил. Еще один совет: не афишируйте, что провели это мероприятие и куда закопали яблоко. Удачи!

Аватар пользователя Олег

Можно кислотой уксусной 70% каждый день аккуратно спичкой мазать. Короче, так чтобы бородавки были мокрые, но потеков не было. 5–7 дней и все пройдет!