Экономьте с гидропоникой

Давайте обсудим статью под названием: Гидропоника. Есть ли у кого опыт такого выращивания растений? Обсуждаем гидропонику. Экономьте с гидропоникой. Как заработать на гидропонике.

Прошу присоединяться к обсуждению ниже.

Обсуждаем гидропонику. Ферма на гидропонике.

Аватар пользователя Мария

Основным плюсом гидропоники в домашних условиях является именно возможность разместить намного больше растений на той же площади выращивания. И при этом они будут выглядеть намного лучше, чем их собратья, выращиваемые в «стандартно-горшечных» условиях. Поэтому тем, кто хочет получить лучший результат, можно смело порекомендовать гидропонику. Начинающим не стоит сразу конструировать сложные системы периодического затопления или DWC с аэрацией. Можно просто попробовать гидропоты – это горшки, вставленные один в один, в верхнем субстрат, в нижнем питательный раствор.

Аватар пользователя Danil

Знаете, если проращивание молодых завязей пшеницы и других бобовых на влажномарлевой основе можно тоже отнести к гидропонике, то в моей семье это практикуется часто.

Аватар пользователя Седой

Тема очень интересная,но увы информации от людей кто бы ей(гидропоникой) занимался,мизер. В основном пишут те у кого что то подобное стоит дома с цветком или максимум огурцом. А вот,что бы побеседовать с человеком у которого в теплице на своем участке такая штуковина,вот было бы супер.

Аватар пользователя Василий Мартенс

Я занимаюсь производством гидропонных установок более 10 лет. Мы строим теплицы полностью на гидропонике. Что вас конкретно интересует?

Аватар пользователя gorysla

Интересует всё, начиная с цен. А есть фото ваших гидропонных теплиц?

Аватар пользователя АНГУС

Полагаю, в настоящее время появилась возможность использовать гидропонику более эффективно, чем в теплицах.

В теплицах лимитирующий фактор — освещение ( очень энерго-затратно ) во внесезонное время и температурные скачки, даже в отапливаемых теплицах.

Подобные инкубаторы для растений выпускают уже достаточно много фирм, они могут программироваться на оптимальные параметры ( питательный раствор, влажность, температура, освещение ) для конкретных растений, посему сроки выращивания, созревания — минимальны и точно программируются по времени, что позволяет снимать несколько урожаев ориентируясь не на время года, а на возможности реализации.

Аватар пользователя gorysla

Классные вещи рассказываете, очень увлекательно и полезно для развития. А цена у этих технологий не подъёмно высокая?

Аватар пользователя АНГУС

Классные вещи рассказываете, очень увлекательно и полезно для развития. А цена у этих технологий не подъёмно высокая?

Наверное не обратили внимания, там же выложен и прайс, кстати очень подробный и гибкий.

Полагаю, если речь идет о серьезном занятии агробизнесом, то 100 — 150 тыс.руб. всё таки суммы вполне подъемные, а учитывая отдачу, окупаемость …

Аватар пользователя gorysla

Да, спасибо, сейчас ознакомлюсь. И согласен с Вами целиком и полностью.

Аватар пользователя АНГУС

Кроме того, считаю большим плюсом, что практически у всех фирм, подобные установки модульны.

То есть можно купить и запустить например 3 квадратных метра, а затем по мере развития производства докупать подобные модули.

Аватар пользователя sadkof

Гидропоника позволяет заниматься сельским хозяйством в городских районах, чего нельзя сделать при использовании традиционных методов земледелия. С помощью гидропоники можно заниматься сельским хозяйством на крышах домов или даже на своем собственном заднем дворе, что открывает новые рынки и возможности. Это также позволит обеспечить свежими, выращенными на месте продуктами людей, которые в противном случае не имели бы к ним доступа.

Аватар пользователя Andrey10

Как фермер, я использую гидропонику для выращивания культур уже несколько лет, и должен сказать, что эта технология произвела на меня неизгладимое впечатление. Гидропоника изменила мой способ ведения сельского хозяйства и дала мне множество преимуществ.

Прежде всего, гидропоника значительно повысила урожайность моих культур. При использовании традиционных методов земледелия мне приходится бороться с погодными условиями, качеством почвы и вредителями, и все это может существенно повлиять на урожай. С гидропоникой я могу контролировать среду, в которой растут мои культуры, обеспечивая им идеальное количество воды, питательных веществ и света. Это позволило получить более сильные и здоровые растения, что привело к увеличению урожая.

Еще одним существенным преимуществом гидропоники является ее устойчивость. При традиционном земледелии я использую много воды, удобрений и пестицидов, и все это может нанести вред окружающей среде. При использовании гидропоники я могу использовать на 90% меньше воды, и мне не нужны удобрения и пестициды. Это помогло мне уменьшить мой экологический след, чем я очень горжусь.

В заключение, я настоятельно рекомендую гидропонику всем фермерам, желающим повысить урожайность, уменьшить воздействие на окружающую среду и освоить новые рынки. Она произвела революцию в моем хозяйстве, и я верю, что она способна сделать то же самое для многих других фермеров по всему миру.