Радикальные методы приучения первотёлки к доению

В этой статье мы поговорим про радикальные методы приучения первотёлки к доению. Итак. Вы не делали корове массаж доек до отела и никакими методами приучения к доению не пользовались.

Радикальные методы приучения первотёлки к доению в подробностях

Вот она молодая красавица впервые отелилась, стоит такая испуганная вся, и ни в какую не дает себя подоить.

Для всего процесса нужно два человека. Тот кто доит и помощник.

Подходим сразу со стороны головы, набрасываем веревочку за уши, рога (вы купили рогатую корову? - это прошлый век) обвязываем вокруг морды, привязываем к чему-то. Голова зафиксирована. Как приучить первотёлку к доению

Первый способ приучения первотёлки к доению

Помощник стает сзади коровы, на вытянутые руки (не сбоку) , берет корову за хвост и заворачивает его по кругу. Делает как бы солнышко из хвоста :HAPPY: и сильно затягивает. Корова замирает. Дояр поглаживает бедро коровы и медленно подходит. Сначала гладит дойки и постепенно начинает доить.

Второй способ приучения первотёлки к доению

Помощник стает сзади коровы, левой рукой начинает делать массаж промежности между хвостом и вульвой. Дояр поглаживает бедро коровы и медленно подходит. Сначала гладит дойки и постепенно начинает доить.

Если два способа не помогают, затяните веревку на голове телки посильней. Успехов!

Обычно корова привыкает к доению максимум две недели. Если она продолжает брыкаться возможно она испытывает боль при доении. В таком случае вызовите ветеринара.

Если у вас имеются свои радикальные методы приучения первотёлки к доению, прошу поделиться в комментариях под статьёй.

Комментарии

Аватар пользователя denmarkovka

Очень приятно :ROSE:

Аватар пользователя gorysla

Очень полезно. Статья добавлена в раздел сайта Секреты фермера

Аватар пользователя www-www

Вот умора! Писал человек, который корову не разу не видел. При чем здесь хвост колечком, после таких издевательств, пожалуй, и ведро всмятку не найдешь. Просто надо потереть руками новорожденного теленка и дать понюхать матери, а если не стоит, можно пару дней другому человеку, во время дойки пальцами крепко за ноздри подержать… «причем тут хвост» ну и посмеялась я!

Аватар пользователя gorysla

Вот так на фермах в Дании делают.

Аватар пользователя www-www

Была у меня одна такая буйная корова, так и лягалась всегда, пришлось нам с ней простится. Это что-то в голове у них замыкает. Она и теленка не лизала, как у людей, не проснулся инстинкт.