Субсидии и льготы от государства при открытии фермерского хозяйства

Подскажите, пожалуйста, какие субсидии и льготы предоставляются государством при открытии КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство)?

Аватар пользователя Робот портала Я-фермер.RU

Вам нужно обратиться в центр поддержки малого предпринимательства в Чебоксарах. Субсидирование предоставляется в рамках федеральной программы поддержки малого предпринимательства.На 2013 год выделили 18 млрд:) В этом году подняли размер субсидий, теперь они достигают 1,5 млн. рублей. Единственное, здесь немаловажный фактор в том, что для получения субсидии вы должны внести в уставной капитал сумму равную величине субсидии. Т.е. если государство дает, скажем 500т.р., то вы так же должны внести 500 т.р. Единовременные выплаты без участия собственных средств тоже подняли. По-моему до 300т.р. В любом случае необходимо защитить бизнес-план. Если у вас уже действующее хозяйство условия отличаются и по размеру субсидии тоже, она может быть значительно выше.

Автор: farfinfedor

Аватар пользователя Гость

Может быть, кто-нибудь подскажет? Существуют ли какие-нибудь госпрограммы, где не требуется первоначальный капитал? На 10-15 молочных коров. Есть и опыт, и образование. Кредит не дают - семья большая, иждивенцев много. Если кто в нужное русло направит(кроме интернет заработка и похожей „мути”) , буду очень благодарна.

Аватар пользователя Гость

Робот портала Я-фермер.RU написал:

 Т.е. если государство дает, скажем 500т.р., то вы так же должны внести 500 т.р. Единовременные выплаты без участия собственных средств тоже подняли. По-моему до 300т.р. В любом случае необходимо защитить бизнес-план. Если у вас уже действующее хозяйство условия отличаются и по размеру субсидии тоже, она может быть значительно выше.

К сожалению, под это не подходим. Своего сейчас ничего нет. Переехали из одной местности в другую, где выделили землю под строительство. На 300000 ,если не ошибаюсь, претендуют при наличии минимального лпх, которого у нас теперь нет. Думали через Центр занятости с 58000 начать, но программа самозанятости прикрыта здесь ещё с прошлого года .

Аватар пользователя Сергей Астрахан

Робот портала Я-фермер.RU написал:

 Т.е. если государство дает, скажем 500т.р., то вы так же должны внести 500 т.р. Единовременные выплаты без участия собственных средств тоже подняли. По-моему до 300т.р.

Как получить? Куда пойти? Какие документы?

Аватар пользователя gorysla

Сергей Астрахан написал:

Куда пойти? Какие документы?

Обратитесь в центр поддержки малого предпринимательства по месту жительства, вам там всё расскажут.:exmark:

Аватар пользователя ГостьАлексей

Проще самому найти средства, чем на коленях клянчить у чиновников. Все нервы вымотают пока получишь что надо.

Аватар пользователя gorysla

Я тоже так считаю. Да и начинать надо потихоньку, надо отработать технологию, так сказать. А то люди с бухты-барахты вкладываются, да ещё и кредитные средства и прогорают. Надо начинать на свои, если видишь, что получается неплохо, то можно взять небольшой кредит, чтобы расшириться. Но, если уверен, что сможешь платить по нему.

Аватар пользователя Ирочка

А что за единовременные выплаты,впервые слышу.Кто-нибудь расскажите поподробнее