«Септоцил»: качественная антиплесневая обработка вентиляции и систем кондиционирования на предприятиях пищевой промышленности.

Плесень – настоящий бич для предприятий пищевой промышленности. Она способна выживать в любых условиях и на любых природных и синтетических материалах, поражая даже конструкции из стали и бетона, поэтому избавиться от нее очень непросто. Плесневые грибы размножаются спорами, которые распространяются по воздуху. Поэтому даже в условиях тщательной обработки стен и оборудования плесень все равно будет возникать снова и снова, если упустить из внимания вентиляционные каналы и систему кондиционирования.

Научно-производственное объединение «Альтернатива» совместно с Саратовским Государственным Университетом им. Н. Г. Чернышевского и Саратовским Медицинским Университетом им. В. И. Разумовского создало уникальный фунгицид и антисептик «Септоцил», не имеющий аналогов в мире.

Средство «Септоцил» идеально подходит для антимикробной и антиплесневой обработки промышленных систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
Препарат «Септоцил» применяется на предприятиях мясной, рыбной, консервной, птицеводческой, молочной, маслосырдельной, мукомольно-крупяной, хлебобулочной, кондитерской ,плодоовщной, пивоваренной промышленности, промышленности безалкогольных напитков, а также на предприятиях торговли пищевыми продуктами.
Помимо систем вентиляции и кондиционирования, «Септоцил» предназначен для обработки стен помещений различного назначения, технологического оборудования, средств транспортировки сырья и готовой продукции, инвентаря, оборотной и одноразовой тары, а также для спецодежды сотрудников. Также «Септоцил» применятся и в качестве антисептика при ежедневной мойке оборудования.

«Септоцил» обладает широким спектром антимикробного и антиплесневого действия, которое проявляется даже при минимальной концентрации препарата. При этом эффект «Септоцила» пролонгируется до полугода. Это средство абсолютно безвредно для здоровья. Препарат нетоксичен и не требует смывания водой. Более того «Септоцил» образует защитную полимерную пленку. Он относится к IV классу безопасных веществ, не обладает раздражающим действием, при попадании на кожу и в желудок.

Таким образом, обработка систем вентиляции и кондиционирования «Септоцилом» преградит путь распространения спорам плесневых грибов, и предотвратит риск возникновения плесени на Вашем производстве.