Семена для фермера через интернет магазин

Семена для фермера через интернет магазин

Думаю, большинство фермеров относятся к покупке семян чрезвычайно серьезно. С одной стороны стоимость семян является малой затратной частью, куда большие деньги уходят на выращивание и сбор урожая.

Семена для фермера через интернет магазин

С другой — если процесс выращивания отлажен, то именно семена определяют качество и объем урожая, а значит и прибыль. Некачественные семена плохо всходят, урожайность низкая, а характеристики выращенного плода не соответствуют заявленным производителем. Таким образом, покупая семена пусть даже и по низкой цене, фермер всегда несет убытки. Именно по этой причине многие фермеры покупают семена только зарубежных производителей Bejo Zaden, Vilmoren, Semenis и др.

Раньше, чтобы купить семена этих производителей, приходилось ездить в областной центр и переплачивать, либо — в Москву, где можно купить по ценам производителей, но каждая поездка – это расходы на дорогу и несколько дней потерянного времени. Относительно недавно начали появляться интернет магазины семян для фермеров, доставить семена предлагают почтой или через транспортную компанию. Конечно, хочется заказывать семена по ценам производителей, не мотаясь в другой город, но где гарантия, что не обманут и не пришлют семена низкого качества или с истекшим сроком годности?

Один знакомый фермер мне посоветовал компанию Семена оптом, как официального дилера голландской фирмы Бейо и французской Вильморен. С семенами этих производителей я уже работал, но семена покупал в Москве, так сказать, собственноручно. Честно говоря, я долго думал стоит ли связываться, но в конце концов решил рискнуть, поставил на кон ни много ни мало свой урожай в нынешнем году.

Порадовало меня то, что ребята из Семена оптом хорошо разбираются в сортах и гибридах овощей, семена которых продают, заказ обработали быстро и скинули счет на оплату. С оплатой я тянуть не стал, думаю — была ни была, уже через день, мне сообщили, что оплата получена и заказ отправят в ближайшее время, а еще через пару дней выслали номер накладной от ТК Деловые Линии для отслеживания статуса доставки. С момента оплаты до получения заказ прошло всего 5 дней, тут, конечно, сыграло роль, что я выбрал доставку через ТК, а не почтой, хотя говорят последнее время почта стала лучше работает.

К слову сказать, сейчас урожай уже собран и продан, и я могу с уверенностью сказать, что я купил действительно отличные семена (брал семена огурца Алекс F1 от Bejo). Мне удалось увеличить прибыль в этом году, в том числе и благодаря качеству семян.

А ведь бывали года, когда приходилось кое-как сводить концы с концами из-за плохого урожая, но тогда я не придавал большого значения покупке и выбору семян, а оказывается их надо периодически менять (раз в 5-6 лет).

Удачных Вам урожаев и будьте внимательны при выборе семян!