Россельхозбанк направит 5,3 млрд рублей на реализацию инвестиционного проекта в молочной отрасли

holstein.jpg
ОАО "Россельхозбанк" планирует увеличить кредитный лимит для предприятий компании ООО "Русская молочная компания" (Русмолко) до 5,3 млрд рублей (с 1,4 млрд рублей). Сегодня это одна из самых крупных кредитных линий в российской молочной отрасли.
Первая часть утвержденного лимита составила 3,5 млрд рублей и будет распределена по следующим основным направлениям: 1,1 млрд. рублей - на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, а также земельных угодий; 0,8 млрд. рублей - на пополнение оборотных средств; 0,2 млрд. рублей пойдут на закупку племенного скота.
В ближайшее время планируется выдача следующей части утвержденного лимита в размере 1,8 млрд рублей на строительство современного молочного комплекса в Нижнеломовском районе Пензенской области, а также на закупку техники и оборудования для его обслуживания.
Кредитные ресурсы Россельхозбанка будут направлены на реализацию одного из самых масштабных в российском сельском хозяйстве проекта, благодаря которому Русмолко сможет занять место ведущего производителя молока в стране с объемом производства свыше 100 000 т в год.
«Россельхозбанк в своей работе уделяет большое вниманию развитию отечественной молочной промышленности, - отмечает Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев. - Кредитная политика банка в первую очередь направлена на поддержку перспективных инвестиционных проектов, связанных с созданием современных предприятий, применяющих высокоэффективные инновационные технологии. Мы считаем, что реализация данного проекта, будет способствовать укреплению производственного потенциала молочной отрасли и комплексному развитию экономики региона».

Сообщает служба общественных связей Краснодарского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк"