Праздник арбуза "Сладкое чудо" прошёл в Голой Пристани.

В субботу 21 августа Голая Пристань уже 7 раз праздновала праздник арбуза. Всех удивил своими плодами фермер Голопристанского городского совета Юрий Покотилов. Ещё за несколько часов до начала праздника Юрий, вместе со своим сыном Ростиславом привезли этих полосатых великанов, собрав массу удивлённых людей. Масса арбузов на фото от 27 до 36 килограммов.

Праздник арбуза "Сладкое чудо" прошёл в Голой Пристани

Наши арбузы - интенсивные сорта, мы заботились о них как о детях и создавали самые благоприятные условия для их развития, признаётся глава фермерского хозяйства "Мрия" Юрий Покотилов. Юрий с сыном Ростиславом заняли соответственно 1-е и 2-е места.

Также одним из постоянных участников праздника является фермерское хозяйство "Фаворит" глава Яланский Иван Иванович. По его словам обильные осадки в июле месяце, а затем и продолжительно высокая температура в августе не позволила ему вырастить огромные арбузы. Но всё таки Иван Иванович занял 3-е место в конкурсе самый большой арбуз со своим полосатым великаном массой около 30 кг.

Огромным разнообразием сортов бахчевых культур в очередной раз удивил Институт южного овощеводства и бахчеводства. Его экспозиция растянулась более чем на 10 метров. Было представлено порядка 20 сортов и гибридов арбуза, 10 сортов дынь, 5 сортов тыквы, 3-х сортов кабачка и 2-х патиссона.