Перепелиные яйца

Перепелиные яйца, фотоПерепелиные яйца - ценнейший целебный антибактериальный, иммуномодулирующий и противоопухолевый продукт. Питательных веществ в перепелином яйце больше чем в куриных. В четырех перепелиных яйцах, по массе примерно равных одному куриному, хранится больше калия в 5 раз, в 4,5 раза - железа, витаминов В, и В2 в 2,5 раза, существенно больше в перепелином яйце витамина А, фосфора, меди, кобальта, никотиновой кислоты, лимитирующих и других кислот. Исследования диетологов показали, что перепелиное яйцо имеет энергетическое значение 168/100 грамм. в сравнении с куриным 157/100 грамм. Это своеобычный биологический набор нужных для человека веществ, настоящая кладезь здоровья.

Нужно заметить, что при содержании в перепелином яйце множества витаминов и микроэлементов, в нем совершенно отсутствует холестерин, к тому же в перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы,  они не вызывают аллергии, содействуют излечению от нее. Перепела устойчивы к инфекциям, и потому их продукция экологически чистая. Перепелиные яйца - древнейший диетический продукт. В древние времена яйца и мясо перепелов употреблялись в восточной народной медицине. В настоящий период в зарубежных странах, к примеру, в Японии, перепелиные яйца занимают одно из первых мест по потреблению населением. О том, как популярен данный продукт, говорит и то, что перепелиные яйца там продают всюду, даже... в газетных киосках. А в японских школах детям в обязательном порядке перед началом занятий дают по два перепелиных яйца. В России, с ее нездоровой экологической обстановкой, широкое распространение ценнейшего в данном отношении продукта надобно не меньше, чем в Японии.

Не удивительно, что яйца перепелок слывут отличным вспомогательным продуктом, употребляемым при лечении некоторых болезней. Кроме того, по вкусовым качествам они превосходят яйца прочих видов сельскохозяйственной птицы.

В Германии провели сравнительную дегустацию яиц кур, перепелок и цесарок. Наилучшую оценку получили яйца перепелов и цесарок. Еще одной уникальной особенностью отличаются перепелиные яйца - они могут длительный период храниться при комнатной температуре, содержимое яйца способно немного усохнуть, однако до сих пор не было случаев порчи яиц от развития в них микроорганизмов (т.е. они не тухнут). В них хранится незаменимая аминокислота лизолин, которая препятствует формированию микрофлоры, потому при хранении их в условиях комнатной температуры в течение нескольких месяцев способно наблюдаться только лишь усыхание содержимого яйца, однако не порча.

Почитается, что перепелиные яйца помогают лечить печень и почки, сердце и желудок, гипертонию и бронхиальную астму, возобновляют половую потенцию, выводят из организма радионуклиды.

Аргументировано, что при расстройстве нервной системы, малокровии, сахарном диабете прием перепелиных яиц значительно улучшает состояние нездоровых людей. Наша медицина также подтверждает благотворное воздействие перепелиных яиц. Медиками проводились исследования, в следствие которых у нездоровых людей после двухмесячного употребления перепелиных яиц повысилась работоспособность, нормализовалась работа сердца.

У заболевших хроническим холециститом улучшилось самочувствие, пропали непрерывная горечь во рту, отрыжка и боль в правом подреберье, приступы практически прекратились. Некоторое облегчение настаёт и при заболевании бронхиальной астмой, атеросклеротическим кардиосклерозом, стенокардией. Они употребляли по четыре  яйца поутру натощак за полчаса до еды. И уже на десятый день уменьшались сердечные и головные боли, понижалось кровяное давление, улучшалось общее самочувствие. На курс лечения гипертонической заболевания употреблялось до 120 яиц; сахарного диабета, туберкулеза, малокровия и бронхиальной астмы - до 250 яиц. Яйца давали в сыром виде поутру рано натощак.

В первые 3 дня больные употребляли по три яйца, а затем - по пять  яиц. По отзывам людей престарелого возраста, систематически употребляющих перепелиные яйца, уже через 2 месяца у них наблюдалось улучшение здоровья: исчезали боли в суставах, укреплялись ослабленные корни волос, улучшалось зрение и слух.

Перепелиное яйцо - продукт для регулярного потребления женщинами до и после родов, подверженных разного рода болезням в это период.

Белком перепелиного яйца можно смазывать порезы на теле, ожоги. Особо полезно использовать перепелиные яйца детям, у которых замедлено общее формирование, а также для нормализации обмена веществ и стимуляции кровообращения. Детям перепелиные яйца дают по 2-6 штук в день в зависимости от возраста, взрослым по 4-6 штук ежедневно натощак.

Полезнее всего их есть в сыром виде (заблоговременно обдав кипятком 2-3 секунды), запивая теплой водой. Такое диетическое кормление продолжается, как правило, три-четыре месяца без перерыва. Дети, которые нередко употребляют перепелиные яйца, лучше учатся, лучше воспринимают материал на уроках, легче запоминают.

Все люди, кто используют яйца перепелов как деликатес либо как вспомогательное лечебное средство, утверждают, что здоровье у них значительно улучшилось.