Кредитный портфель Россельхозбанка вырос до 973 млрд рублей

lgt.jpg
Россельхозбанк по итогам первого квартала 2012 года увеличил кредитный портфель на 19 млрд рублей. Таким образом, его объём вырос на 2,0% и составил 973 млрд рублей.
В соответствии с установленными показателями бизнес-плана банк обеспечил увеличение портфеля, как в корпоративном, так и в розничном сегменте рынка. За первые три месяца текущего года кредитный портфель юридических лиц вырос на 1,4% и составил 819 млрд рублей, а физических лиц - на 5,4% до 154 млрд рублей.
Позитивная динамика финансовых показателей обусловлена планомерной работой банка, направленной на повышение доступности кредитных ресурсов, прежде всего, для предприятий агропромышленного комплекса и сельского населения страны.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей порядка 1600 точек продаж.

Сообщает служба общественных связей Краснодарского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк"