Блог пользователя Коколова Людмила Михайловна

Тетерев среда обитание и питание

Тетерев среда обитание и питание

Желудочный Trichostrongylus axei – волосяной червь, вреден ли для лошадей?

Желудочный Trichostrongylus axei – волосяной червь, вреден ли для лошадей?

У лошадей Trichostrongylus axei, также встречается как и у жвачных животных. Следствие заражения лошадей в настоящее время является смешанные пастбища. И в настоящее время является проблемой для ветеринарной практики.

Вид взрослой нематоды Trichostrongylus axei тонкая имеющая длину до 8 мм. Жизненный цикл нематоды у лошадиных не был тщательно изучен.

Применение цеолита в быту

Полезные советы

Малая сельскохозяйственная академия Якутского НИИСХ

Научное обеспечение производство и практики  Малой сельскохозяйственной академией и ведущими учеными Якутского НИИ сельского хозяйства агропрофилированных школах Республики Саха (Якутия).

Северный пироплазмоз (бабезиоз) северных оленей в Центральной Якутии

Республика Саха (Якутия) расположена на Северо-Востоке Азии в пределах 76,3-55,290 северной широты и 105,30-162,510 восточной долготы. Площадь Якутии (3103,2 тыс. кв. км) составляет 1/5 часть территории России. На западе Якутия граничит с Красноярским краем, на юго-западе – Иркутской, на юге – Читинской и Амурской, на востоке – Магаданской областями, на юго-востоке – Хабаровским краем. С севера на протяжении более чем 4 тыс. км. Якутия омывается морями Лаптевых и Восточно-Сибирским.

Соболь в Якутии

В Якутии обитает три вида соболей, северо-западную территорию заселяет аборигенный вид, северо-восточную и центральную часть интродуцированная и южную Якутию аборигенный алдано-учурский вид. По мере возможности на территории Якутии проводится предпромысловое обследование популяций, где плотность северо-западной территории в среднем варьировало от 2,5 до 2,9 экз.

Гельминты лошадей Якутии

Табунное коневодство является традиционной, важной и основной отраслью животноводства Республики Саха (Якутия).