Чтобы на даче было тепло

Если у вас есть дача, то наверняка вы не раз сталкивались с проблемой ее утепления. Для тех, кто приезжает на дачу только летом, вопрос, конечно же, неактуален - летом там и так тепло, а вот те дачники, кто любит на выходные зимой выезжать за город с друзьями или семьей уже давно ломают голову над тем, что же лучше – отопительная система или камин.Чтобы на даче было тепло

С одной стороны, проводить отопление на дачу как-то невыгодно – ведь в зимнее время она вам понадобится максимум два-три раза. Поэтому многие отдают предпочтение каминам, тем более, это так романтично – пылающий камин. Биокамин – новая эра каминов, и с этим сложно не согласиться.

Такой камин сэкономит средства, и если вы хотите в своем дачном домике домашнего уюта и тепла – выбор очевиден. Биокамины, как следует из названия, работают на биотопливе, а, значит, вам не нужны будут даже дрова, о заготовке которых всегда приходится думать заблаговременно перед посещением дачи.

Если вы все же не знаете, стоит ли разоряться на камин – для небольшого помещения в две-три комнаты подойдут и обычные электронагреватели, главное, соблюдать технику безопасности и заранее прогреть дом до приезда гостей. Выбор есть всегда, главное – определиться со своими предпочтениями.

Комментарии

Аватар пользователя Грешник

Ок. Где взять биотопливо для биокамина? И насколько оно дороже валежника?