Большой Овощной фестиваль пройдет на осенней дачной ярмарке в «Сибири»

Большой Овощной фестивальС 19 по 22 сентября в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка-ярмарка «Осень на даче» - первое осеннее мероприятие в Красноярске, посвященное закрытию дачного сезона. На площадке ярмарки садоводы-огородники со всего края смогут похвастаться свежим урожаем, поделиться своими секретами засолки и маринования, посетить увлекательные мастер-классы.

Этой осенью всех жителей и гостей города ждут на большой праздник урожая – Овощной фестиваль. Здесь красноярские садоводы-любители и профессионалы смогут продемонстрировать свои дачные «победы», выращенные на огороде, а также поборются за звание лучшего в 6-и разных номинациях:

самый большой овощ;
самый необычный овощ;
АРТ-дачные объекты;
чудеса засолки;
композиции из овощей;
мастер-классы по засолкам.

Отдельное внимание будет уделено сибирской царице овощей – капусте, которую в конце сентября дачники только начинают убирать с грядок. Капусту нового урожая представят здесь в самых разных видах: свежем, соленом, маринованном, салатном. На овощном фестивале гости смогут вдоволь наесться капусты и даже попробовать самостоятельно засолить ее в традиционных деревянных бочках.

Кроме того, за два месяца до старта ярмарки каждая домохозяйка города сможет принять участие в конкурсе «Лучшие рецепты заготовок на зиму» и представить свой уникальный и оригинальный способ засолки, маринования или консервирования. Лучшие из лучших рецептов опубликуют в специальном сборнике, который получат в подарок все посетители выставки.

Первая красноярская выставка-ярмарка «Осень на даче» поможет садоводам запланировать работы на будущий дачный сезон и заранее закупить необходимый инвентарь. Здесь можно будет приобрести саженцы садовых и хвойных пород деревьев, все виды и сорта срезанных, садовых, горшечных растений, искусственные цветы, сухоцветы, средства защиты растений, удобрения, подкормки, биостимуляторы, оборудование и технологии для хранения и первичной обработки продукции овощеводства, садово-огородный инвентарь. Кроме того, посетителям предложат вкусные и натуральные варенья и джемы из свежей малины, клубники, брусники, клюквы и других сибирских ягод, фруктов и овощей.

Для профессиональных садоводов и огородников-любителей пройдет ряд конференций, мастер-классов и семинаров. А родителей с детьми ждут увлекательные гастрономические игры и показы мультфильмов.

Стоит отметить, что в календаре «Красноярской ярмарки» есть и весенняя дачная выставка, которая традиционно проходит в марте и пользуется большой популярностью у красноярцев и гостей города. Так, выставка-2013 собрала 302 участника из разных городов и заняла 7 200 кв. м. За четыре дня мероприятие посетило 23 714 человек. 

Ирина Фрицлер — директор выставки
Ксения Ковпашко — менеджер выставки
Тел/факс: (391)228-84-07, 22-88-605
Е-mail: dacha@krasfair.ru