Аренда помещения для сельского хозяйства

Аренда помещения для сельского хозяйства в подробностях

Здравствуйте, хотел бы поделиться своей историей и попросить совета у знающих людей. Я частный предприниматель, пенсионер, правда, на пенсию вышел очень рано. Чтобы как-то улучшить свое материальное положение, решил открыть свое дело. Живу я в селе, есть небольшой домик и участок земли. Начал с малого, потом приобрел скотину, постепенно расширился. Поставил теплицу и занялся овощами. И все бы было хорошо, если бы не одно «но».

На сегодняшний день объемы возросли и, несмотря на то, что есть свои оптовые покупатели, овощи нужно где-то хранить. Мне понадобилась юридическая консультация по жилищным вопросам и цены на эти услуги я, к сожалению, не знаю. Аренда помещения для сельского хозяйства

Нашел человека, у которого есть помещение, подходящее мне по размерам. Но, во-первых, на мой взгляд, цена аренды помещения слишком завышена, условия какие-то странные, да и договор заключать он хочет только с помощью своего юриста.

Понимаю, что законы знать необходимо, но до этого момента я как-то особо интересовался только тем, что меня касалось напрямую.
Подскажите, пожалуйста, как лучше заключить договор для аренды, нужно ли указывать, для каких целей необходимо помещение, есть ли какие-то минимальные сроки и т.д. Пока самостоятельно в этом разобраться не могу.