Из Тамбовской области в российские регионы с начала года было отгружено более миллиона тонн зерна

За 11 месяцев 2020 года под контролем инспекторов Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям предприятиями, занимающимися поставками, была осуществлена отгрузка более миллиона тонн зерна и продуктов его переработки в различные субъекты Российской Федерации.
Основными видами продукции, вывозимой с территории Тамбовской области, стали пшеница на пищевые/кормовые цели (205633тонн, 14639тонн), ячмень на пищевые/кормовые цели (161494тонн, 25347тонн) соответственно, семена подсолнечника на пищевые цели (51624тонн).
Ведомство провело обязательный досмотр и отбор образцов от партий зерновой продукции с целью установления её фитосанитарного состояния и соответствия показателям качества и безопасности.
По результатам экспертиз, проведенных в подведомственном Службе ФГБУ «Белгородская МВЛ», карантинные организмы в перечисленной продукции выявлены не были. Отправителям были выданы более 17,5 тыс. карантинных сертификатов для отправки зерна железнодорожным и автомобильным транспортом.
Зерновой портал Центрального Черноземья