В Квернеланд Груп СНГ назначен новый генеральный директор

На должность генерального директора компании «Квернеланд Груп СНГ», российского подразделения международного концерна Kverneland Group, назначен Ингвар Братсберг, профессиональный опыт которого охватывает более 20 лет управления европейскими и российскими компаниями.

Ингвар Братсберг назначен на должность генерального директора «Квернеланд Груп СНГ», российского подразделения международного концерна Kverneland Group, 1 октября 2020 года.  Важно отметить, что Ингвара и компанию уже связывает успешный опыт сотрудничества в прошлом. В середине 2000-х он был в команде, открывавшей торгово-маркетинговое представительство концерна в России, и на протяжение почти полутора лет занимал должность финансового директора «Квернеланд Груп СНГ». Он не только эффективно управлял финансовым блоком, но и принимал активное участие в организации первой производственной площадки в Липецкой области.

За плечами Ингвара Братсберга колоссальный управленческий опыт: более 20 лет он занимал руководящие позиции в европейских и российских компаниях, работающих в банковской сфере, нефтегазовой отрасли, медиарынке, сельском хозяйстве и судоходстве. Так, до назначения на должность генерального директора «Квернеланд Груп СНГ» Ингвар был директором по стратегическому развитию в компании «Нафтатек». Шесть лет руководил бизнесом «Гексагон Композитс Рус», дочерней компании Группы Hexagon Composites. При этом именно он разработал и реализовал стратегию расширения бизнеса и вывел ее в лидеры российского рынка композитных баллонов для сжиженного газа. До этого почти восемь лет Инвар посвятил работе в DNB ASA, крупнейшей финансовой группе Норвегии. Был директором по маркетингу DNB Asset Management S. A., Люксембургского подразделения группы, и преуспел в расширении бизнеса компании с 3 до 12 рынков Европы и Азии. Позже он стал генеральным директором этого подразделения и управлял портфелем фондов в размере 1,7 млрд евро.  Среди других мест работы Инвара: четыре года в должности заместителем управляющего директора российского подразделения «Амедиа», второго по величине норвежского медиахолдинга, а также почти два года на позиции руководителя представительства компании «Фонтанка Холдинг Лтд», занятой в сфере судоходства.

Ингвар имеет диплом бакалавра Тихоокеанского лютеранского университета (США) в области экономики, а также бизнес-администрирования в сфере экономики, финансов и маркетинга, получил степень MBA в сфере предпринимательства, стратегии и финансов в Школе управления HEC (Франция). Владеет норвежским, русским, немецким и английским языками. Им накоплен опыт преодоления кризисных ситуаций, формирования ценности для потребителей путем создания и масштабирования бизнеса, включая вывод компаний на рынок, привлечение клиентов и увеличение продаж, привлечение партнеров. В какой бы сфере он не работал, Ингвар всегда стремится создавать и расширять возможности для команд выполнять работу с профессионализмом и ответственностью. 

«Я горд возглавить компанию, которая за эти годы превратилась из небольшого торгово-маркетингового представительства в надежного поставщика и значимого российского производителя сельскохозяйственной техники, – прокомментировал Ингвар Братсберг свое назначение. – Российский рынок является стратегически важным направлением для корпорации Kubota и концерна Kverneland Group, и в новой должности я продолжу заданный ранее в компании курс на расширение линейки, углубление локализации производства для создания еще большей ценности как для российских аграриев, так и для дилеров».

  • ingvar_bratsberg.jpg