В Воронежской области первая неделя лета обещает быть пасмурной и дождливой

В Воронежской области первая неделя лета, с 1 по 7 июня, обещает быть пасмурной и дождливой, предупреждают синоптики регионального гидрометцентра.
В понедельник, 1 июня, средняя температура воздуха в регионе установится в пределах +8...+13 градусов — ночью, и +19...+24 градусов — днём. Будет облачно с прояснениями. Ночью дожди, днём так же осадки, но местами они пройдут с грозами, в некоторых районах синоптики обещают град. Ветер будет юго-западный: в тёмное время суток 3 — 8 м/с, местами порывы до 15 м/с, днём 6 — 11 м/с, при грозах возможны порывы до 17 м/с.
Во вторник, 2 июня, в Воронежской области будет +10...+15 градусов — ночью и +20...+25 градусов — днём. Также будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие дожди, а днём синоптики обещают кратковременные дожди, местами с грозами. Ветер юго-западный 6 — 11 м/с, днём при грозах ожидаются порывы до 17 м/с.
В среду, 3 июня, в регионе столбик термометра установится в пределах +10...+15 градусов — ночью, и +20...+25 градусов — днём. Прогнозируется облачность с прояснениями. В тёмное время суток местами пройдут кратковременные дожди. Днём же осадки усилятся, в некоторых районах возможны грозы. Также в эти сутки ночью и утром местами в Воронежской области ожидается туман.
В четверг, 4 июня, средняя температура воздуха в регионе составит около +14 градусов — ночью, и в пределах +21 градуса — днём. Временами дожди, возможны грозы. Ночью ветер будет юго-восточный 4 — 9 м/с, днём 7 — 12 м/с.
В пятницу, 5 июня, в Воронежской области будет около +12 градусов — ночью, и в пределах +19 градусов — днём. Синоптики также временами обещают осадки.
Зерновой портал Центрального Черноземья