В Курской области проверили качество сервисного обслуживания сельхозтехники

В Курской области прошел первый этап осмотра дилерских центров компаний - поставщиков сельскохозяйственной техники и оборудования. Осмотр проводила рабочая группа в составе представителей областного комитета агропромышленного комплекса, Центрально-Черноземной машиноиспытательной станции, инспекции Гостехнадзора побывала в компаниях, осуществляющих поставку, обслуживание и ремонт сельхозтехники отечественного и импортного производства.
В ходе осмотра обсуждались вопросы обеспечения хозяйств техникой и ресурсами в период подготовки к весенней посевной кампании, а также готовность к ремонту и обслуживанию во время ее проведения.
Ежегодно для агропромышленного комплекса в регион массово поступает сельскохозяйственная техника и оборудование, поэтому в рамках технической и технологической модернизации особенно важными являются гарантийный и постгарантийный ремонт, сервисное обслуживание.
«Одним из положительных моментов является совершенствование сервисных услуг. В наличии необходимый ассортимент запасных частей с учетом потребностей сельхозтоваропроизводителей, так как сегодня важно не только приобрести новую технику, но и обеспечить ее надежность в работе», - отметил заместитель начальника управления растениеводства, механизации и охраны труда комитета АПК Курской области Алексей Синицин.
Зерновой портал Центрального Черноземья