«Мираторг» начал экспорт говядины в Бразилию

«Мираторг», крупнейший производитель свинины и говядины в России, сообщает, что первым среди российских производителей приступил к поставкам высококачественной говядины в Бразилию. Партия из 13 тонн продукции будет направлена в адрес гостинично-ресторанного бизнеса (HoReCa) этой страны, в том числе традиционные отруба для гриль-блюда Churassco, а также премиальные отруба-рибай и другие стейки, говорится в сообщении компании.
«Стратегия компании направлена на рост экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью, конкурентоспособной по цене и востребованной на мировых рынках. Для достижения этой цели агрохолдинг расширяет ассортимент и обеспечивает качество продукции на уровне лучших мировых производителей. Кроме того, при планировании поставок мы учитываем особенности культуры питания в странах-импортерах и предлагаем продукт, соответствующий предпочтениям потребителей», - прокомментировал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.
«Мираторг» поставляет мясо в почти 30 стран, в том числе страны Персидского Залива, Юго-Восточной Азии, Африки, Таможенного Союза и СНГ.
«Мираторг» является крупнейший производителем говядины в России. Инвестиции в межрегиональный проект КРС превышают 114 млрд рублей. В 6 российских регионах построены 97 ферм КРС, а совокупное поголовье специализированной мясной породы абердин-ангус уже превышает 700 тысяч животных, что позволяет обеспечить сырьем растущий спрос как на российском, так и на мировых рынках. В 2019 году холдинг произвел свыше 137 тысяч тонн говядины.
Зерновой портал Центрального Черноземья