Орловская область ведет переговоры с инвесторами из Дубая о совместных сельхозпроектах

«Дубай Консалтэнси» ведет переговоры с властями Орловской области о возможности создания на территории региона предприятия по хранению и переработке зерновой продукции. Об этом 21 октября сообщила пресс-служба регионального правительства по итогам встречи губернатора Андрея Клычкова с председателем правления компании Валидом Мохаммедом Султаном Харебом Альфалахи.
Кроме того, обсуждался вопрос создания совместного предприятия по экспорту зерновой продукции в Дубай и дальнейшему реэкспорту в страны Персидского залива и Африки, а также реализации других совместных проектов в сфере сельского хозяйства. Параметры проектов не раскрываются.
Компания «Дубай Консалтэнси» представляет собой ведущую консалтинговую компанию, заключившую меморандум о взаимопонимании с Министерством иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ в направлении поощрения прямых иностранных инвестиций в пределах ОАЭ.
«Дубай Консалтэнси», основанная в 2005 году, имеет опыт работы в местных и международных компаниях и органах власти. «Дубай Консалтэнси» фокусируется на создании крупной, высоко целевой бизнес-сети, где потенциальные покупатели могут встретиться с поставщиками на общих основаниях.
Напомним, в 2018 году внешнеторговый оборот Орловской области с ОАЭ году составил 2,6 млн долларов: экспорт составил 0,03 млн долларов, импорт – 2,6 млн долларов.
В январе - августе 2019 года внешнеторговый оборот региона с ОАЭ достиг 0,9 млн долларов: импорт составил 0,9 млн долларов, экспортные операции не производились.
Зерновой портал Центрального Черноземья