Ярмарочный подарок жителям Хакасии

30 июня при поддержке Минсельхозпрода Хакасии на территории республиканского ипподрома в рамках ежедневной расширенной продажи сельхозпродукции растениеводства пройдет выставка-продажа «Фестиваль пионов».
По отметке специалистов Минсельхозпрода события это не только красивое, но и полезное. Участники выставки представят на суд зрителей букетные композиции, устроят мастер n класс по посадке и уходу за цветами.
- И что немаловажно, организаторы фестиваля будут вести продажу саженцев пиона. При условии, что ситуация с посадочным материалом в республики в последние годы неоднозначна n покупка напрямую от садовода позволит покупателю избежать покупки некачественной садоводческой продукции, - говорит советник отдела животноводства и продовольственной безопасности Наталья Бибо.
Посетители ярмарки познакомятся с несколькими десятками сортами пионов. Селекционеры покажут свою гордость, так можно будет увидеть пион древовидный Золото Поднебесной, Пион Млокосевича, Цитерия, Паула Фей, Ларто, Коралл Чарм, Элен Каули, Нэнси. Обещают участники ярмарки, поделится информацией на тему ландшафтного дизайна.