Встречу товаропроизводителей с российскими поставщиками зерноуборочных комбайнов организовали в правительстве Еврейской автономной области

Сельхозпроизводители области встретились с представителями заводов в России, выпускающих зерноуборочные комбайны. Консультационную встречу, организованную управлением сельского хозяйства правительства области, провел заместитель председателя правительства Леонид Петухов.
На встрече руководители заводов ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш", ЗАО Шимановский машиностроительный завод "Кранспецбурмаш", ООО "Агромашхолдинг" представили подробную информацию о выпускаемой продукции, необходимость в которой испытывают аграрии автономии. Руководители финансовых организаций - открытых акционерных обществ "Росагролизинг", "Сбербанк", "Россельхозбанк" в свою очередь рассказали о возможных путях приобретения сельскохозяйственной техники.
ООО "Агромашхолдинг" из г. Чебоксары презентовал на встрече выпускаемые концерном зерноуборочные комбайны "Енисей", "Агромаш" третьего и четвертого классов, гусеничные и колесные трактора и прицепные сельскохозяйственные орудия. ЗАО Шимановский машиностроительный завод "Кранспецбурмаш" представил информацию о собираемых на территории Амурской области зерноуборочных комбайнах "Палессе" и тракторах "Беларус". О продукции комбайнового завода "Ростсельмаш" из Ростова-на-Дону рассказали его представители, уделив особое внимание новинкам производства. Отмечалось, что выпускаемые концерном зерноуборочные комбайны "Vector 450 Track", "Vector 410", "Niva", трактора "Versatile 2375" хорошо зарекомендовали себя в регионе, налажено их сервисное обслуживание, ремонт, хорошо развита дилерская сеть.
Обсуждались на встрече и условия приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования. Говорилось о том, что сделать это сегодня возможно через федеральный лизинг либо с привлечением кредитных средств. Подчеркивалось, что наиболее выгодными для аграриев области могут стать условия ОАО "Росагролизинг", компании, созданной по инициативе Правительства РФ с целью поддержки и развития сельского хозяйства в стране. Познакомились земледельцы и с возможностями приобретения техники через действующие программы ООО "Сбербанк" и "Россельхозбанк", кредитными продуктами банков. Представители финансовых организаций подробно ответили на все вопросы крестьян, касающиеся кредитования на проведение сезонных полевых работ, величины кредитной ставки и планов по кредитованию.
В организованной управлением сельского хозяйства встрече приняли участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств, руководители сельскохозяйственных организаций Биробиджанского, Ленинского, Октябрьского и Облученского районов. Представленные возможности приобретения техники заинтересовали нескольких руководителей хозяйств, в частности, Биробиджанского района, которые сразу же после встречи подали заявки на приобретение комбайнов.