Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев посетил с рабочим визитом Урмарский район

27 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев посетил с рабочим визитом Урмарский район. В рабочей поездке его сопровождали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Генрих Васильев, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Павлов, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Татьяна Казакова и руководство района.
В деревне Кульгеши Михаил Игнатьев ознакомился с ходом уборки картофеля на полях крестьянско-фермерского хозяйства Геннадия Ямукова.
Крестьянско-фермерскоe хозяйство Геннадия Ямукова одно из крупных хозяйств района, которое из года в год увеличивает посевные площади, осваивая пустующие земли, и получает высокие урожаи зерновых, кормовых культур, картофеля. Руководитель хозяйства пояснил, что в этом году под картофель отведено 208 га, на сегодняшний день урожай убран с 65 га. Фермер Геннадий Ямуков также рассказал, что в октябре 2014 года введено в эксплуатацию новое картофелехранилище с климатконтролем объемом единовременного хранения 2300 тонн. На строительство картофелехранилища направлено более 10 млн. рублей, почти треть стоимости возмещено за счет мер государственной помощи.
Михаил Игнатьев встретился с работниками и ветеранами АПК района, обсудил с ними вопросы уборочной страды.
Выслушав сельчан, которые сетовали на низкую закупочную цену на молоко, поручил председателю сельского поселения принять меры к недобросовестным сборщикам, вытесняющим конкурентов, готовых закупать за более высокую цену. Он также отметил на необходимость идти на договорные отношения, когда сборщик молока составляет договор с каждым сдатчиком молока.