Во Владимире прошла областная агрокультурная выставка-ярмарка

26 сентября во Владимире на Соборной площади прошла областная агрокультурная выставка-ярмарка. Она проводилась в рамках Межрегионального форума развития малого предпринимательства, ремёсел и туризма «Владимирская Русь» в преддверии празднования 70-летия Владимирской области.
Напомним, первая областная агрокультурная ярмарка состоялась во Владимире по инициативе главы региона Светланы Орловой в августе прошлого года. Тогда около 100 владимирских сельхозпроизводителей продемонстрировали свои возможности и богатый ассортимент продукции регионального агропрома. В этом году ярмарка обрела масштабы межрегионального форума.
Официальную часть агрокультурной выставки-ярмарки на Соборной открыли первый вице-губернатор Алексей Марченко и вице-губернаторы Вячеслав Гусев и Михаил Колков.
Алексей Марченко подчеркнул высокий уровень прошедших на форуме дискуссий, обратив особое внимание на обсуждение дорожной карты «Развитие ремесленничества в Российской Федерации» и проекта поправок в Федеральный Закон «О развитии малого и среднего предпринимательства».
Вячеслав Гусев заметил, что ярмарка является частью упорной работы областных властей по продвижению продукции местных сельхозпроизводителей и развитию ремесленничества: «Мы в состоянии сами обеспечить себя всеми необходимыми продуктами, но для этого надо приложить руки и большой талант».
По отзывам участников и гостей ярмарки, она стала одним из самых ярких событий юбилейной осени. Наш агропром готов обеспечить качественными и вкусными продуктами питания не только владимирцев, но и жителей других регионов, а на владимирском рынке местная продукция традиционно возглавляет «рейтинги народного доверия».
Как сказал Михаил Колков, богатое содержание представленных на форуме шатров и прилавков позволяют почувствовать вкус Владимирской земли и её даров, а этот вкус незабываем.