Виталий Эрлих поздравил студентов и преподавателей ОмГАУ с Днем знаний

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих принял участие в торжественной линейке ОмГАУ и провел для студентов лекцию о развитии АПК в Омской области.
В ходе торжественной линейки Виталий Эрлих вручил лучшим студентам и преподавателям дипломы и благодарственный письма, а также поздравил с началом учебного года.
- Уважаемые студенты, вы сделали свой выбор, как будущие работники и руководители АПК. Сельское хозяйство сегодня ведущая отрасль нашего народного хозяйственного комплекса. Ваша главная задача хорошо учиться и стать первоклассными специалистами, которые необходимы нашему АПК для развития, наращивания производства и обеспечения продовольственной безопасности страны. Мы вас ждем на наших полях, животноводческих фермах и предприятиях перерабатывающей промышленности, - сказал Виталий Эрлих.
Также Виталий Эрлих прочитал студентам лекцию о развитии АПК Омской области, в которой ознакомил будущих аграриев с ситуацией в различных отраслях сельского хозяйства региона. Министр рассказал студентам также о господдержке и существующих госпрограммах, а также о поддержке молодых специалистов, выбравших себе работу по специальности в хозяйствах региона.