Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Дынников: «Молодое поколение уважительно и бережно относится к нашим подвигам»

Ветераны войны и труженики тыла продолжают принимать поздравления с великим Днем Победы.
Представители Главного управления сельского хозяйства Алтайского края поздравили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Астафьевича Дынникова. В послевоенные годы он трудился в агропромышленном комплексе Алтайского края.
Принимая поздравления, фронтовик выразил слова благодарности за оказываемое ему внимание. «Молодое поколение уважительно и бережно относится к нашим подвигам. Нас чтят и помнят. А это самое главное свидетельство того, что наши потомки нам благодарны за верность Родине», - сказал ветеран.
Михаил Астафьевич Дынников n уроженец Кустанайской области. В 1943 году из Таджикистана в должности командира взвода его направили на фронт вблизи Киева. Здесь Михаил Афстафьевич командовал взводом в составе 232 стрелковой дивизии 732 стрелкового полка. Он принимал непосредственное участие в боевых действиях за Киев, Славутич, Шепетовка, Ямполь, Краков, Котовец.
После боевого ранения Михаил Астафьевич снова вернулся на фронт в Украину. Затем его направили в Польшу, Чехословакию, Германию.
За боевые заслуги фронтовик награжден медалью «За отвагу», орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне» и другими.
В Алтайский край Михаил Астафьевич прибыл в 1950 году. После окончания АСХИ трудился в агропромышленном комплексе. В 1971 году возглавил отдел молочного животноводства в краевом управлении сельского хозяйства.