В Воронежской области АПК «Чистая поляна» построит завод рафинированного и фритюрного масла

АПК «Чистая поляна»планирует строительство завода по производству рафинированного, дезодорированного и фритюрного масла. Общий объем инвестиций – более 100 млн рублей, сообщил изданию Абирег соучредитель компании Евгений Разинков.
Предприятие разместитсяв Рамонском районе Воронежской области. По планам инвесторов, выпускаться будет рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло объемами от одного до пяти литров. Эта часть продукции будет направлена в торговые сети (такие как «Линия», «Ашан» и ряд более мелких). Бренд для продукции пока находится в разработке.
Другой вид товара – фритюрные масла в упаковке по 10 литров (предназначено для жарки во фритюре), которые используют сети быстрого питания. Этот вид продукции планируется распространять в Москве и Санкт-Петербурге. Пока самым крупным поставщиком такой продукции является Cargill.
К концу 2017 года компания планирует запустить первую линию, мощностью до 2 тыс. тонн в месяц. О перспективах расширения мощностей впоследствии инициаторы проекта пока не говорят, оперируя сложной ситуацией на рынке и высокой конкуренцией.
ООО «АПК «Чистая поляна»зарегистрирована в Рамонском районе Воронежской области под реализацию проекта. По данным «СПАРК-Интерфакс», соучредители – Наталья Елисеева и Олег Губанов. Последний также является гендиректором компании.
Зерновой портал Центрального Черноземья