В УрГАУ подведены итоги конкурса «УМНИК» в Свердловской области

14 апреля в УрГАУ на торжественную церемонию открытия собрались участники конкурса - студенты вузов г. Екатеринбурга и члены жюри конкурса. Директор по инвестициям НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» В. Т. Мезенин презентовал собравшимся фильм, посвященный 20-летию Фонда содействия развития малых форм предприятий в научно технической сфере и озвучил план работы жюри на ближайшие 3 дня.
В этот день жюри оценивало инновационные проекты студентов, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 28 лет в номинациях Н-1 «Информационные технологии» и Н-3 «Современные материалы и технологии их создания». Аспирант УрГАУ А. Г. Парамонов защищал проект «Математическая управляемая модель криволинейного движения транспортно-погрузочного средства» в номинации Н1.
15 апреля жюри работало с проектами в номинациях Н-4 «Новые приборы и аппаратные комплексы» и Н-2 «Медицина будущего». 8 представителей УрГАУ презентовали свои проекты в номинации Н4. Грантополучателями по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы» стали Садов Артем Александрович "Создание прибора для повышения мощности двигателя внутреннего сгорания и снижения токсичности отработавших газов" и Огнев Игорь Игоревич "Разработка подбирающего рабочего органа с измененной геометрией транспортерного подборщика зерноуборочного комбайна".
16 апреля конкурсной комиссией под председательством д.б.н., академика РАН Донник И.М. были рассмотрены инновационные проекты программы "УМНИК" по направлению "Биотехнологии".
Грантополучателями из УрГАУ по данному направлению стали Игорь Маркович Мильштейн «Разработка и обоснование применения комплексного иммунометаболического препарата «Бурсанатал»» и Роман Дмитриевич Волегов "Технология производства тонизирующих напитков с использованием медузомицета на основе травяных компонентов".
Игорь Владимирович Загидулин, главный специалист группы организации программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере вручил всем участникам сертификаты, а победителям конкурса Дипломы «Победитель программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК).
Всего в программе "УМНИК" в Свердловской области приняло участие 112 молодых исследователей (21 из них n студенты, аспиранты, молодые ученые УрГАУ) в возрасте до 28 лет.