В Ульяновской области сельскохозяйственные ярмарки продлятся до конца марта

Напомним, по просьбам жителей региона Губернатор Сергей Морозов распорядился организовать расширенную торговлю продовольственными товарами и фермерской продукцией в региональном центре в зимний период.
Начиная с конца января, ярмарки проходят на территории Агропромпарка дважды в неделю n по средам и субботам.
Как сообщил заместитель Председателя Правительства - Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александр Чепухин, торговля организована в будние и выходные дни для удобства горожан, чтобы посетить ярмарку могли как пенсионеры, так и работающие граждане.
«Зимние сельскохозяйственные ярмарки в регионе проводятся впервые и уже заслужили популярность жителей Ульяновска. В этом сезоне мы провели уже двенадцать ярмарочный дней, в ходе которых было реализовано продукции на сумму порядка девяти миллионов рублей, - отметил Александр Чепухин. n Расширенная торговля сельскохозяйственной продукцией продлится до конца марта, поскольку уже в апреле у сельхозпроизводителей наступает самый ответственный период сельскохозяйственного года - весенние полевые работы. От его своевременного и успешного проведения будет зависеть обеспечение продовольственной безопасности нашего региона на ближайший год».
В ярмарках традиционно принимают участие фермеры и владельцы частных подворий, а также ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей отрасли, общественного питания, частные предприниматели в сфере производства продуктов питания.
В ходе торговли покупателям предлагается широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров: мясо, птица, рыба, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, молоко, молочные продукты, овощи, картофель, куриное яйцо, мука, крупы, сахар, подсолнечное масло, фрукты, мед и многое другое.