В Ульяновской области продолжается сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок

27 сентября расширенная торговля сельскохозяйственной продукцией и продовольственными товарами состоялась в Засвияжском районе регионального центра.
В мероприятии принял участие Губернатор Сергей Морозов. Он проконтролировал уровень цен и побеседовал с участниками и посетителями ярмарки.
Активными участниками ярмарочной торговли стали сельскохозяйственные производители из всех муниципальных образований региона, а также ведущие предприятия перерабатывающей отрасли, общественного питания и потребительской кооперации. Торговля осуществлялась с 325 автомашин и мобильных прилавков.
По информации специалистов регионального Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, в ходе ярмарочной торговли было реализовано более 90 тонн картофеля и овощей, 14 тонн мяса, около 7 тонн мяса птицы, порядка 170 тысяч штук куриного яйца, 4,3 тонны рыбы, 4,2 тонны меда, около 4 тонн муки, 3,7 тонны молока и молочной продукции, 2,7 тонны крупы, 2,4 тонны сахара.
Также покупателям был представлен широкий ассортимент кулинарных, кондитерских и хлебобулочных изделий. Кроме того, владельцы личных подворий, живущих в пригороде Ульяновска, приобрели более 30 тонн зернопродуктов. Всего по итогам ярмарочной торговли было реализовано сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров на общую сумму 11,7 миллиона рублей.
На ярмарке были организованы консультационные площадки Пенсионного фонда и службы занятости населения. В работе «социального такси» приняли участие семь автомобилей, услугами которых воспользовались более 160 человек. Помощь в доставке продукции пенсионерам и ветеранам осуществляли 45 волонтеров, среди которых были студенты и активисты движения «Молодая гвардия».
В ходе концертной программы состоялось вручение удостоверений «Ветеран труда Ульяновской области», а также оказана благотворительная помощь многодетным семьям и гражданам Украины, проживающим в пункте временного размещения.
Напомним, на период проведения осенних торговых ярмарок Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области организует работу «горячей линии». Звонки принимаются ежедневно в будние дни с 8.00 до 17.00 по телефонам: (8422) 42-30-58, 44-14-22 (Департамент производства, переработки сельскохозяйственной продукции и торговли).
В соответствии с графиком следующая сельскохозяйственная ярмарка пройдёт 4 октября в Заволжском районе на проспекте Ульяновском.